Сотовый для ребенка

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сотовый для ребенка

Сообщение VladimirK » 21.05.2011, 03:43

Мы дочке купили сотовый, когда она пошла во второй класс. А у сына (ему осенью в школу) уже некоторые мальчики с группы гуляют с сотовым на улице. Наш тоже просит, но мы считаем, что рановато. Даже в первый класс и то, наверное, рано.
 VladimirK

Золото

Автор темы

Темы: 25
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сотовый для ребенка

Сообщение Irina1971 » 21.05.2011, 09:16

Обычно в каждой семье есть несколько старых сотовых телефонов, которые вышли из моды, но в рабочем состоянии. Вот такой телефон можно дать маленькому ребенку. Если потеряет или повредит - не жалко, да и не отнимет никто. А с телефоном спокойнее, особенно если ребенок уже гуляет один.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение sveta1983 » 28.05.2011, 00:05

А как же вредное излучение от телефона? Я бы тянула до последнего. Племяннику купили телефон, как только он пошел в первый класс. Если верить его словам, телефоны имеют практически все детки :shock:
 sveta1983

Прогресс 011-020

Темы: 4

Сообщение Владимир53 » 07.06.2011, 11:48

Главное заблокировать всевозможные платные сервисы на телефоне, а то в копеечку обойдется. А вообще очень удобно знать, где находится твое дитя и когда будет дома.
 Владимир53

Прогресс 131-140

Темы: 27
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Amicos » 08.06.2011, 14:01

Да, сейчас у многих детей уже имеются мобильные телефоны, к тому же, есть и очень дорогие модели. Но вот вопрос в другом: "Неужели он (мобильный телефон) так необходим в таком раннем возрасте?" Конечно, с одной стороны хорошо иметь телефон в том случае, если ребёнка задерживают в школе, а Вы ждете его дома. Но, на сколько я знаю, детей-первоклашек родители (или бабушки, в общем - родственники) забирают сами. Если честно - то я считаю, что для первоклассника мобильный телефон рановато. И еще момент - какой бы ни был телефон, всегда может найтись какой-то нехороший человек, которому он "понравится" и он решит, что ему этот телефон "нужнее" и просто подойдет и заберет. Для ребенка это, как ни крутите, травма... В данном вопросе есть свои плюсы и минусы... Лучше Вам взвесить все "за" и "против"
 Amicos

Прогресс 011-020

Сообщение Vika220287 » 17.09.2011, 07:55

Как всегда есть положительные и отрицательные стороны!
Хорошая сторона в том, что родители в любое время смогут узнать где их ребенок.
А вы не задумались о том, что дав ребенку телефон, он будет играть им на уроках, телефон у него смогут украсть..
Подумайте лишний раз!! мы в свое время жили без мобильников вообще! и все ОК!!
 Vika220287

Прогресс 0-010

Темы: 2

Сообщение Pchelka » 07.10.2011, 22:01

Я считаю, что пока ребенок ходит в садик, телефон ему не нужен. Вы привели его в садик, а потом забрали. Ребенок всегда под присмотром. Когда пойдет в школу, многие родители для своего спокойствия покупают детям сотовые, чтобы контролировать, что ребенок пришел со школы и т.д.
 Pchelka

Прогресс 0-010

Сообщение Ultwe » 10.10.2011, 21:50

Телефон однозначно нужен. Но не стоит покупать новый, где могут быть мультимедийные продукты, иначе это будет мешать их учебе.
 Ultwe

Прогресс 021-030

Темы: 1

Сообщение Владимир77 » 11.10.2011, 17:06

По этому вопросу учёные давно высказали свое мнение – мобильный телефон ребёнку враг. Молодой организм не способен в полной мере уберечь себя от воздействия различных частот работающего телефона. К старым моделям мобильников это относится в первую очередь.
 Владимир77

Прогресс 021-030

Сообщение hatidge » 12.10.2011, 03:47

Для детей мобильник - необходимый аксессуар. Например, моя дочь, приходя из школы, первым делом делится "мобильными" новостями: у кого новый мобильник, кто потерял, какие картинки прислали. Что делать, прогресс!
 hatidge

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение малютка » 21.08.2012, 20:22

у нас в садике подготовишки все почти с телефонами ходят.думаю в садике это лишнее, ведь родители отводят и забирают. Первокласснику думаю можно и купить.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Luna » 30.08.2012, 13:48

Ужас, уже и в садике с телефонами, скоро из роддома малютки начнут с сотовыми выписываться :)
 Luna

Прогресс 021-030

Сообщение малютка » 30.08.2012, 17:45

Luna писал(а):Ужас, уже и в садике с телефонами, скоро из роддома малютки начнут с сотовыми выписываться :)

ага)) родители звонят своему чаду и просят чтобы одевался,домой идти.удобно же.не надо стоять и ждать ребёнка целый час пока он оденется :roll:
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Fanis116 » 31.08.2012, 13:40

Irina1971 писал(а):Обычно в каждой семье есть несколько старых сотовых телефонов, которые вышли из моды, но в рабочем состоянии. Вот такой телефон можно дать маленькому ребенку. Если потеряет или повредит - не жалко, да и не отнимет никто. А с телефоном спокойнее, особенно если ребенок уже гуляет один.

Мы старшей давали все старые простецкие телефоны, все потеряла, пришлось на день рождения купить нормальный сенсорный. Теряла и этот телефон, но раза 4 :) и каждый раз возвращали за скромное вознаграждение (500 руб.)Последнюю потерю вернули только через пол года :? Потом младшему жена свой старый телефон отдала, он тоже умудрился потерять :D На следующий день очередной везунчик позвонил , что бы вернуть, так же получил вознаграждение :) После пока не дали, решили с 1 сентября вернуть связь
 Fanis116

Прогресс 201-300

Темы: 4

Сообщение ЛисаПлясала » 30.09.2012, 20:18

Покупать ребенку телефон или нет-личное дело каждого. Зависит от того, ЗАЧЕМ вашему ребенку телефон? Если "кидать понты" перед ровесниками и тратить на нем деньги на инет и смски друзьям, то не нужно, а если ваш ребенок учиться далеко от дома, то возможно и нужен, хотя если есть бабушки-дедушки, которые встречают провожают ребенка, то телефон не нужен. Мне родители купили мой первый телефон в 8 классе, и то я искренне не понимала зачем он мне нужен и что с ним делать. Часто забывала его дома или забывала заряжать. Хотелось как можно дольше не быть телефонозависимой.
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Вернуться в Всё о детях

Сотовый для ребенка