Телефон доверия для детей

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Телефон доверия для детей

Сообщение zerko » 21.05.2011, 11:01

Несомненно "свой" телефон доверия детям необходим! :yes: Не каждый ребенок решит рассказать взрослому о своих трудностях и проблемах в ходе личной беседы, а по телефону высказаться психологически легче. :idea: Для большей доступности "дистанционной психологической помощи" необходимо на доске объявлений каждой школе нашего города разместить номер "детского телефона доверия".
 zerko

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение likanora » 21.05.2011, 13:21

Не каждый ребенок решится в открытую афишировать свои проблемы учителям, родителям. А по телефону можно это сделать анонимно, психологи обязательно помогут ему в этом разобраться, направят в нужное русло. Это очень хорошо, что в нашем городе появился такой телефон. А номер надо вписывать в дневник каждому с первого класса.
 likanora

Прогресс 031-040

Темы: 1

Сообщение kow » 21.05.2011, 13:50

Я думаю, что телефон доверия нужен. Молодцы, что сделали. Ситуации в жизни бывают разные и далеко не всегда ребёнок рассказывает это родителям. Думаю, что смогут помочь не одному ребёнку.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение Варвара » 22.05.2011, 16:39

На мой взгляд, очень хорошая задумка. Многие проблемы детей не воспринимаются их родителями всерьез. А последствия бывают весьма печальны. А тут ребенок может найти поддержку и понимание, позвонив по телефону.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение Netty » 23.05.2011, 22:24

Очень часто в жизни хочется с кем-то поговорить начисто. Чтобы просто вылить душу до последней капли, не боясь последствий. Если этого вовремя не сделать - можно довести себя до депрессии. Дети особенно остро воспринимают внешний мир, и часто они не могут поладить с окружающими. Подростки - это отдельная тема. А квалифицированный психолог, который выслушает и даст совет не помешает даже взрослому.
 Netty

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 1 раз.

На страницу №1 — Телефон доверия для детей « НАЗАД

Вернуться в Всё о детях

Телефон доверия для детей