Ветрянка

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Ветрянка

Сообщение Реакция » 23.01.2017, 15:05

Как лечить ветрянку ребенку, чтоб переболеть без осложнений?
 Реакция

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Ветрянка

Сообщение Мегаблонда » 23.01.2017, 16:48

это нужно у врача спрашивать
 Мегаблонда

Прогресс 011-020

Темы: 1

Ветрянка

Сообщение Zorilla » 25.01.2017, 22:08

Это зависит от того как ребенок переносит болезнь. Мы в 4 года, когда болели ветрянкой, ребенок тяжело переносил, с высокой температурой, сильным зудом по всему телу, который не давал спать. Этот вирус сильный, вызывает интоксикацию, вот и не все могут его легко перенести. Вначале я только обрабатывала высыпания зеленкой, но это местное лечение, чтобы подсушить ранки и снизить зуд. Кроме местного лечения, педиатр нам назначил Виферон в свечах плюс ацикловир в таблетках, чтобы бороться с вирусом и поддержать иммунитет. Зуд прошел после супрастина, сразу сон стал лучше, температуру сбивала нурофеном. Высыпания, кстати, можно не только зеленкой обрабатывать, есть еще бесцветный фукорцин или мазь ацикловир, они кожу не окрашивают. Еще важно давать пить ребенку побольше жидкости, чтобы снижалась интоксикация. Когда лечение стало комплексным, то ребенку заметно полегчало, так что если вирус переносится тяжело, то необходимы противовирусные средства.
 Zorilla

Прогресс 0-010

Темы: 1

Ветрянка

Сообщение ИринаКузьмина » 23.02.2017, 15:48

Вам не на форум, а к врачу обращаться нужно. Я понимаю что здесь много знающих и образованных людей, но каждый организм индивидуален и необходимо назначать лечение судя именно по Вашему ребенку. А именно возраст, особенности организма и т.д.
 ИринаКузьмина

Прогресс 0-010

Ветрянка

Сообщение Чимка » 26.03.2017, 15:36

Следить за тем, чтобы ребенок не расчесывал пузыри, а для этого нужно средство, которое снимает зуд. Мы мазали гелем ПоксКлин и значительно меньше зудилась кожа, не было прям нестерпимого желания чесать и чесать кожу, охлаждает кожу этот гель и антибактериальный эффект оказывает.

photo_2016-11-02_19-25-45.jpg
photo_2016-11-02_19-25-45.jpg (105.95 КБ) Просмотров: 398
 Чимка

Прогресс 021-030

Темы: 2

Ветрянка

Сообщение Черепашкина » 08.05.2017, 16:04

Мы никак не лечили, просто набрались терпения и ждали
 Черепашкина

Прогресс 0-010

Ветрянка

Сообщение Ядка » 08.05.2017, 18:29

Я болела ветрянкой в 24 года, ребёнок в 11 месяцев и ничего температуры не было, мазали Ацикловиром и всё.
 Ядка

Прогресс 0-010

Темы: 3

Ветрянка

Сообщение ИришкаDamp » 29.05.2017, 09:36

Смотря, как проходит болезнь. Если температуры нет, то никак не лечить.
 ИришкаDamp

Прогресс 031-040

Темы: 4

Ветрянка

Сообщение N9466119 » 20.05.2018, 02:01

Если нет температуры, а есть зуд, то как лечить? У нас именно так и было, ребенок по стенам готов был лезть, хорошо нам врач гель Поксклин посоветовал купить, побежала в аптеку сразу же. Посмотрела состав, никакой химии. Зуд прекрасно снимает, выше кстати про это средство уже писали)

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N9466119

Гость

Ветрянка

Сообщение Marinababochka » 15.08.2018, 10:06

если здоровье больного позволяет, то можно еще заказать удобный микроавтобус. А если дела действительно очень серьезные, то думаю есть специальный транспорт для такогоКто
 Marinababochka

Прогресс 201-300

Ветрянка

Сообщение Anatrisha » 15.08.2018, 10:21

сейчас купить и заказать можно практически все, очень большой выбор. Если нужно такие услуги как перевозка больных, то сразу лучше искать сами удобнее и качественнее варианты. Больше всего мне понравились такие услуги перевозки больных на сайте здесь http://xn----7sbeboapymuefdp0gtep.su
 Anatrisha

Прогресс 201-300

Благодарил (а): 1 раз.

Ветрянка

Сообщение Ritulya » 18.09.2018, 05:14

Ой, у нас и температура была высокая, два дня держалась, и зуд сильный был. Только гель Поксклин и помог пережить эту неделю. Зуд он убирал на длительное время, даже ночью ребенку удавалось поспать, наносить его удобно, бесцветный, это тоже считаю большим плюсом, так как после зеленки потом замучаешься все отмывать и отстирывать. Теперь вот очередь младшей болеть, жду... но я уже знаю, чем буду ее лечить)
 Ritulya

Прогресс 021-030

Вернуться в Всё о детях

Ветрянка