Мобильные телефоны прямо из Китая

Сотовая связь, телефоны, операторы и обсуждение тарифов.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Kristik » 05.05.2011, 10:46

Привет! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно заказывать телефон у китайцев? как можно себя отгородить от недобросовестного отношения и паршивой продукции?
 Kristik

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 41
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мобильные телефоны прямо из Китая

Сообщение Владимир53 » 05.05.2011, 12:53

А разве есть гарантии на китайское производство, это 50 на 50 не только на телефоны но и на всю их продукцию.
 Владимир53

Прогресс 131-140

Темы: 27
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Gustavo » 05.05.2011, 13:33

Я бы напрямую у китайцев не покупал. Да, получится дешевле, но ведь гарантий реально никаких! К тому же, в Китае у отдельных производителей телефонов могут быть другие стандарты, так что к нашим сотовым операторам вы его можете и не подключить.
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение Irina1971 » 07.05.2011, 10:29

Мы заказали сыну телефон в Китае. Телефон, конечно, дешевый, но доставка дорогая, да и везли его долго. Инструкции по эксплуатации в комплекте не было. О качестве и не говорю, ребенку на пару лет хватит, а себе ни за что китайский телефон не закажу. В общем, не советую.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение iloshinka » 18.05.2011, 17:25

Я бы вообще не стала бы заказывать китайский телефон, тем более, зачем это делать, если они есть повсюду. Лучше подсобрать денег и купить себе нормальную трубку, а то неизвестно сколько вам китайский телефон прослужит, на него же не будет гарантии.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение AReW » 30.06.2012, 14:24

"Повсюду" это действительно китайские телефоны и совсем не те – подделка на подделку.
Я заказываю настоящие, которые используются для внутреннего рынка, на андроиде.
"Гарантия", да действительно с этим сложновато, но есть продавцы, которые проверяют хоть что-то перед отправкой.
«Дорогая доставка» 25 долларов это дорого???
«Инструкциями на андройд» заполнен весь интернет.
«Стандарты» у все одни и те же. GSM он и в Африке GSM, читайте характеристики.
За причинение вреда человеку в Китае очень строго наказание!

Есть настоящие копии iphone не чем, абсолютно ничем не отличающиеся от оригинала, только намного за меньшие деньги (цена без рекламы, прибыль алигархам ипрочее, т.е. себестоимость производства и небольшой доход), но я люблю андроид, да и экран побольше.
Беру за 5-6тыс. телефоны с 4,3 дюймом экран емкостной ну и… все навороты, что сейчас существуют.
К тому же на топовые модели из Китая наши ребята так отшлифовывают прошивки, что позавидуешь.
Нужно только правильный выбор сделать и в помощь вам есть много форумов.
 AReW

Прогресс 031-040

Сообщение Таля » 09.07.2012, 12:48

Муж брату помог купить телефон на китай-сайте, действительно не дорого, даже не смотря на доставку. Все работает нормально, никаких глюков, телефоном очень доволен. Может это и лотерея, заказ у китайцев, но это уже не первая покупка и довольно таки удачная.
 Таля

Прогресс 081-090

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Serdakosta » 10.07.2012, 08:39

Несколько раз знакомые брали мобильные телефоны китайского производства - плачевный результат - работаю около 3 месяцев, затем глючат, отключаются и т п. Как по мне, скупой платит дважды - покупайте телефоны с гарантией.
 Serdakosta

Прогресс 011-020

Сообщение agadganova » 28.09.2012, 22:32

Ура, мы нашли то, что у китайцев подделать пока не получается!!! Эти их реплики на "яблочные" телефоны, на Нокии пока никуда не годятся. Редко попадается счастливчик, у которого такой телефон протянет больше 3-х месяцев. Сестра у меня этим страдает, то 3 джи аппл, то нокию. Третий раз уже пошла в магазин и купила "дорогущий", как она выразилась, Самсунг. Зато с гарантией на год. Кстати, производство все равно Китай. Но фабричный.
 agadganova

Прогресс 021-030

Темы: 2
Изображения: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение xclusiv » 03.11.2012, 18:51

Смотря какой китайский телефон покупать, ведь есть разница и ощутимая, есть сделанные на заводе, при чем на соседнем с самсунгом и эпплом, а есть сделанные на коленке неизвестным узбеком, косящим под китайца:) Согласен почти по всем пунктам с AreW, ибо:
1) сейчас все производится в Китае, в т.ч. айфоны, айпады, но хуже они от этого же не стали...
2) Гарантия: завод в принципе предоставляет так же год гарантии, просто есть трудности с отправкой телефона(время ожидания), но в принципе реализуемо, чему есть подтверждения в интернете на форумах.
3)Я вообще с бесплатной доставкой заказал, пришел за 3 недели ровно.
4) Инструкция... ну да, типа когда я купил самсунг я первым делом полез читать инструкцию...=) И кстати в моем инструкция была в коплекте, да на английском, но зато с цветными картинками:)
5) Стандарты, тут как выше сказано, все едино и никаких проблем нету.

Что в итоге я получил при покупке китайца?
1) в магазине покупать скучно и привычно, в интернете интереснее:) каждый день пробивать трек код в ожидании посылки:)
2) стильный смарт с 4` IPS экраном, шустрым процессором, 3G, мультитачем, 5Мп камера с автофокусом, экран стекло, андроид 4,0,3 и прочими прелестями+ дизайн на уровне.
3) действительно качественная сборка (ничего не скрипит, не люфтит), есть с чем сравнивать, ибо работаю в компьютерном магазине, и телефоны у нас ведущих брендов так же представлены, и их все мы облазили вдоль и поперек:)
4) в комплекте 2 аккумулятора, защитная пленка, наушники(ну эти то сразу можно выкинуть, ибо звук у них наверно никакой), тряпочка для экрана, защитный бампер, чехол. У брендовых же моделей, как правило, комплектация ограничивается самим телефоном, адаптером питания и USB кабелем....
5) и обошелся он мне всего в 160$... С аналогичными характеристиками аппарат у нас в магазине стоит где-то от 11 т.р.

Когда на работе увидели мой аппарата и облазили его - двое решились на покупку такого же бренда, только более старших моделей, так что это о чем то говорит... Так что, если топик стартера интересует эта тема могу более подробно объяснить:)
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Вернуться в Всё о мобильных телефонах