«Японец», брать или не брать?

Модели и марки - что, где, почем?
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

«Японец», брать или не брать?

Сообщение Пётр » 13.07.2011, 15:46

Подходит моя очередь на «японца» Honda Civic, только я что-то задёргался в связи с этим катаклизмом в Стране Восходящего Солнца, а как ваше мнение, друзья-форумчане, брать или не брать?
 Пётр

Серебро

Автор темы

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Re: «Японец», брать или не брать?

Сообщение liska » 14.07.2011, 06:04

если честно, нет у меня доверия к нашему радиационному контролю, знать бы точно, что машина не фонит. Если у вас есть возможность проверить перед покупкой, сделайте это
 liska

Прогресс 171-180

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Леонид » 15.07.2011, 14:17

Берите, не бойтесь, те "японки", которые у нас в европейской части страны продаются производятся в Европе, ваш Цивик, в частности, в Великобритании.
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение rom4ik » 30.10.2011, 23:06

Берите и не задумывайтесь. Honda Civic - отличный автомобиль и денег своих стоит. И вообще Япония в любом случае не будет поставлять испорченные автомобили. Это вам не Россия...
 rom4ik

Прогресс 021-030

Темы: 3

Сообщение VladimirK » 01.11.2011, 15:47

Если быть уверенным, что Civic из Англии, то берите, не пожалеете. По надежности и соотношению "цена-качество" японским автомобилям равных нет.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение liska » 25.11.2011, 16:29

я всегда была уверенна в качестве японских машин. у моего друга мазда сх7, он ездит на ней чуть больше полгода и в ней проявляются такие косяки, которые и в наших-то не бывают. может я и не права, но от машины за миллион ждешь, что в ней все будет безупречно
 liska

Прогресс 171-180

Темы: 6

Сообщение Irina18 » 25.11.2011, 19:38

liska писал(а):я всегда была уверенна в качестве японских машин. у моего друга мазда сх7, он ездит на ней чуть больше полгода и в ней проявляются такие косяки, которые и в наших-то не бывают. может я и не права, но от машины за миллион ждешь, что в ней все будет безупречно

Вот полностью согласна. У нас была японская машина Митцубиши и она у нас не разу не ломалась. Если, что то и случалось, то это были мелочи. Теперь очень сожалею, что продала этот автомобиль и купила более современный и дорогой автомобиль...
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Katabenza » 27.11.2011, 00:03

Японцы - народ довольно продуманный и, зная свои метеорологические условия, разместили свои филиалы во многих странах, где вся продукция, в том числе и автомобили, производится под строгим японским контролем. Поэтому по поводу "японца" не сомневайтесь. А вот "китайца" я бы не советовала ;)
 Katabenza

Прогресс 011-020

Сообщение zerko » 13.12.2011, 14:01

Думаю что время "чисто японских" автомобилей с правым рулем подходит к завершению. Это связано как с возможными "заградительными" указами, так и с несоответствием таких автомобилей, принятым у нас ПДД с правосторонним движением!
 zerko

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение Санек » 27.05.2012, 20:00

По поводу радиации не беспокойтесь - Цивики сейчас идут только английской и турецкой сборки. А по поводу брать-не брать, - берите. Имеется опыт владения восьмым Цивиком в кузове хэтчбек. Машинка динамичная (но только на механике), управляется отлично, просторный салон. Из минусов: низкий клиренс, короткий ход амортизаторов, слабое ЛКП.
 Санек

Прогресс 0-010

Сообщение sisoko » 08.07.2012, 20:55

Японцы молодцы мне нравится этот народец:) если они за что то берутся то делают качественно! любые дела делают хорошо.
 sisoko

Прогресс 181-190

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Makc » 10.07.2012, 19:36

конечно стоит, хороший выбор!
 Makc

Прогресс 071-080

Темы: 2

Вернуться в Выбор авто - мото