Бег на здоровье или во вред?

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Людмилочка » 09.05.2012, 23:12

Привет! Есть тут бегающие??? Интересует время бега, место, одежда. Слышу совершенно противоречивые мнения, что рано утром бегать (перед работой) - вредно для сердца, ну, а вечером, попробуй себя заставь. Если поздно прихожу с работы, ужинаю для начала и какой уже там бег??? Хочу начинать утром, перед работой, насколько это сильно вредно? В Европе все бегают, завидую им, только не понимаю, где они время находят, там можно целый день наблюдать бегающих в парках и на набережных. Были недавно в Швеции, так вот и в 9 ч. утра, и в 12 ч. - всё бегают... Странные ребята, во сколько же они просыпаются??
Второе, место для бега. Ну, идеально, конечно же, это парки, набережные, стадионы школьные хотя бы. А вот у меня у дома нет парка, только лес, но там страшно одной!!! как быть?
Ну и одежда, обязательны ли кроссовки специальные для бега покупать или обычные подойдут? специальные дорогие больно уж...
Кто что думает?
 Людмилочка

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бег на здоровье или во вред?

Сообщение Инно4ка » 16.05.2012, 14:04

Я думаю для начала нужно начать бегать, потом уже подберете себе одежду и обувь. Я бы тоже хотела бегать по утрам, когда меньше народа на улице, сама не хочу, нужна компания - вот ищу :)
 Инно4ка

Прогресс 021-030

Темы: 1

Сообщение Пётр » 17.05.2012, 09:09

Бегать надо, но не забывайте систематически контролировать состояние вашей сердечно-сосудистой системы, как бы эта мода боком не вышла!
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Irina18 » 19.05.2012, 10:48

Купите себе беговую дорожку, поставьте его на балконе и бегайте в любое время. И одежда любая подойдет, и не страшно. :D
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение VladimirK » 20.05.2012, 16:34

Конечно, утром тяжеловато бегать, организм еще не проснулся, лучше легкой зарядкой ограничиться. А для бега выкроить время вечером, так будет полезнее.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение гердачка » 22.09.2020, 15:16

Я не считаю, что бегать это полезно, скорее наоборот, вредно
 гердачка

Прогресс 011-020

Темы: 3

Вернуться в Здоровый образ жизни