Чем лечить горло

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Чем лечить горло

Сообщение Эрочка » 27.09.2017, 17:17

Подскажите, пожалуйста. Надвигается сезон холодов, горло у меня слабое место, в аптеке раньше покупала леденцы и пастилки, от них эффекта особого не было, от тантум верде в прошлый раз было нехорошо, чем еще можно эффективно лечить больное горло?
 Эрочка

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Чем лечить горло

Сообщение Mikki » 29.09.2017, 17:37

Мне граммидин помогает, в прошлом году его посоветовали, теперь все сезонные проблемы с горлом с ним переживаю. Это таблетки для рассасывания, если что. Уже дочке им больное горло полечили и сама от пародонтоза принимала. Хорошее лекарство, эффективное, с антибактериальным эффектом.
 Mikki

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Чем лечить горло

Сообщение Эрочка » 30.09.2017, 10:01

Спасибо, посмотрела инструкцию. Он с антибиотиком, вы им слишком не увлекайтесь. И детям специальный граммидин дают, не такой как взрослым, и он только с четырех лет.
 Эрочка

Прогресс 011-020

Автор темы

Чем лечить горло

Сообщение Mikki » 01.10.2017, 16:21

Да, я знаю, что с антибиотиком, поэтому и такой эффективный. Но он местного действия, до желудка, как я понимаю, не доходит. Дочке 6 лет уже, я ей конечно детский покупала, с желтым шарфиком. Себе взрослый - с зеленым.
 Mikki

Прогресс 0-010

Чем лечить горло

Сообщение 1Екатерина » 01.10.2017, 19:15

А у нас прям как по закону подлости ребенку после граммидина пить хочется. Так-то лекарство и помогает быстро, и рассасывает его сын без проблем, ему даже нравится, оно на вкус как малиновая конфетка. А вот это проблема. По инструкции ведь час-два после приема нельзя пить и есть, а у нас это не всегда получается.
 1Екатерина

Прогресс 0-010

Чем лечить горло

Сообщение Эрочка » 01.10.2017, 22:58

Это и у взрослых так часто бывает, не только у детей – чего хочется, то и нельзя. Запретный плод сладок. Но это после любых спреев и таблеток для горла пить и есть нельзя. А то что получится – нанес на больное место лекарство, и тут же его смывать что ли? В крайнем случае можно из трубочки попить, На горло тогда меньше жидкости попадет. А детям пить из трубочки обычно нравится.
 Эрочка

Прогресс 011-020

Автор темы

Чем лечить горло

Сообщение TanushkaRomanec » 06.12.2017, 14:43

Mikki писал(а):Мне граммидин помогает, в прошлом году его посоветовали, теперь все сезонные проблемы с горлом с ним переживаю. Это таблетки для рассасывания, если что. Уже дочке им больное горло полечили и сама от пародонтоза принимала. Хорошее лекарство, эффективное, с антибактериальным эффектом.

Я тоже Граммидин с анестетиком покупаю. Ребёнку даю, и сама неоднократно ним спасаюсь, когда горло болит. Последний раз его у нас в Набережных Челнах через https://ценываптеках.рф/naberezhnye_chelny искала по низкой цене. Мы все покотом заболели дома - список медикаментов на листок был... Так хоть удобней - видно, какие препараты есть в наличии и цену сразу можно сравнить. Плюс бронь на медикаменты тоже выручает. Я всё выписала и мужа отправила забирать таблетки по нескольким аптекам города.
 TanushkaRomanec

Прогресс 011-020

Вернуться в Здоровый образ жизни

Чем лечить горло