Где записаться на прием врача диетолога для снижения веса?

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение sergeykr » 13.12.2011, 02:29

Хочу снизить вес и мне посоветовали обратиться к врачу диетологу. Где записаться для консультации на прием врача диетолога?

Чем он конкретно будет помогать? У меня, как и у многих людей с моей проблемой уже давно выработался комплекс, и мне кажется, что врач скажет, почему вы не запишетесь тренажерный зал? Или просто перестаньте много есть.

На тренажерный зал у меня просто нет времени, к тому же у меня есть знакомый, который качается уже много лет и он весит больше меня килограмм на 30. Просто у него мышечная масса, а у меня жировая.

Я не хочу быть качком а просто хочу сбросить вес. Чем конкретно может помочь диетолог? Он говорит, что вы будете есть, а что не будете? Или назначает, какие то таблетки или уколы?
 sergeykr

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Кто ни будь лично обращался к врачу диетологу?

Сообщение bratok » 19.12.2011, 04:41

Кто ни будь лично обращался к диетологу? Какие результаты? Что можете посоветовать?
 bratok

Прогресс 0-010

Почему врачи диетологи, всучивают заниженные нормы веса?

Сообщение Buzka » 01.01.2012, 06:50

Почему врачи, особенно диетологи, всучивают заниженные нормы веса? Например, для возраста 35 лет и роста 163 см вес должен быть 53 кг. А все остальное (7 кг - избыточный вес). Но как он будет 53 кг., если еще кроме жира, которого у меня в организме 27% и хорошо развита мышечная масса?!
 Buzka

Прогресс 011-020

Темы: 1

Для снижения веса необходимо изменение образа жизни

Сообщение Soohoy » 16.01.2012, 08:54

Для снижения веса необходимо: изменение образа жизни, сбалансированное правильное питание, нормализация водного баланса, очищение организма, физические нагрузки, позитив. Только все в комплексе дает результат, а волшебных таблеток нет.
 Soohoy

Прогресс 0-010

Хочу скорректировать свое питание

Сообщение menok » 29.01.2012, 10:45

Здравствуйте! Хочу скорректировать свое питание. Для этого нужно составить индивидуальную программу питания. Подскажите, кто знает, где в Челнах принимает хороший, квалифицированный врач-диетолог.
 menok

Прогресс 0-010

Почему перестал снижаться вес?

Сообщение Anastasiya » 09.02.2012, 09:54

Почему перестал снижаться вес? Хочу сбросить килограмм 10. Пошла на фитнес, хожу 3 раза в неделю. За первые 3 недели махом слетело 2 кг., и на этом все!

Уже 2 недели вес стоит на месте. Правда в талии и в бедрах стало на 4 см. меньше. Но меня напрягает то, что вес застрял на месте. Занимаюсь также, правда, на диете не сижу, но не обжираюсь, по вечерам не ем. Скажите, кто разбирается - почему перестал снижаться вес?
 Anastasiya

Прогресс 0-010

Вес не может снижаться постоянно

Сообщение Vitalina2001 » 22.02.2012, 02:55

Любой опытный диетолог вам ответит так: вес не может снижаться постоянно, чаще всего, снижение веса происходит ступенями. Некий период постоянного снижений веса, потом стагнация на достигнутом уровне на срок, равный примерно половине срока активного снижения веса, потом продолжение снижения. В период стагнации веса могут быть даже некоторые "откаты" - незначительные прибавки в весе сроком на 1-2 дня.
 Vitalina2001

Прогресс 011-020

Почему многие врачи диетологи садисты?

Сообщение РоманБ » 07.03.2012, 13:08

Почему многие врачи диетологи садисты? - Мне сегодня подруга пожаловалась, что диетолог придрался к ее якобы "избыточному" (при росте 164 см - 62 кг) весу.

Этот диетолог сказал, что она должна весить не более 54 кг, хотя при весе 62 кг у ней стройная фигура и подруга ходила к диетологу не для похудания, а для консультации по поводу диеты при язве. Подобные наезды по поводу веса к женщинам от диетологов я слышу очень часто.

Вопрос №1 - почему диетологи навязывают такие зверские стандарты (вес не должен превышать рост минус 110, ИМТ они игнорируют)
Вопрос №2 - неужели многие женщины ведутся на навязывание диетологов?
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Диетологи еще на самые страшные садисты

Сообщение eordan » 14.03.2012, 23:35

Диетологи еще на самые страшные садисты, вот хирурги - те вообще живых людей режут, и ведь многие люди ведутся и ложатся под нож.

Диетолог - врач, то есть специалист с медицинским образованием. Ни у тебя, ни у твой подруги медицинского образования нет, поэтому на основании только вашего представления о фигуре, диете осуждать врача не стоит. Другой вопрос, что врач может из-за своей низкой квалификации, ошибки, желания заработать день может поставить неправильный диагноз и назначить неверное лечение.

И каждый сам для себя решает вестись ли ему на навязывания этого врача, записаться на прием к другому или забить на лечение.
 eordan

Прогресс 011-020

Темы: 2

Как найти личного врача-диетолога с целью похудеть?

Сообщение SvetlayS » 24.03.2012, 16:58

Как найти личного врача-диетолога с целью похудеть? Посоветуйте из личного опыта.
 SvetlayS

Прогресс 0-010

В целях экономии средств рассказываю

Сообщение Саша » 31.03.2012, 00:29

В целях экономии средств рассказываю.

Сходите к обычному терапевту в самую обычную клинику, там скажем по месту прописки (сдайте все анализы), затем посетите эндокринолога (сдайте все анализы), дальше скажите последнему о вашем желании снизить вес.

Чаще всего они дают рекомендации.

Дальше со всей кипой анализов идите в платную клинику и запишитесь на платный прием к врачу-диетологу, а дальше как пойдет.

Просто так вы хорошо сэкономите, в платных клиниках анализы и обследование очень дорогое.
 Саша

Прогресс 0-010

Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное

Сообщение Мамулька » 15.04.2012, 20:21

Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно.

В течении разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть, сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сбросить вес.

Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде.

Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя. Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
 Мамулька

Прогресс 011-020

Кодирование для снижения веса: кто пробовал?

Сообщение JULICHKAAA » 22.04.2012, 06:03

Кодирование для снижения веса: кто пробовал? Есть эффект? Кто-нибудь пробовал сеансы жесткого кодирования (гипноза) для снижения веса? Что за методика? Борменталь не помог. Ищу эффективные меры. Есть ли такие?
 JULICHKAAA

Прогресс 0-010

Мое мнение, что никакие Борментали не помогут

Сообщение Vitalina2001 » 07.05.2012, 00:22

Я кодировалась в центре "Вита" (гипноз и иглоукалывание). Причем полной не была, вес был 60 кг. После кодировки вес пополз верх, через год стала весить 70 кг. Рекомендации соблюдала около месяца, но результата не было, и я расслабилась. Вот и результат - плюс 10 кг.

Мое мнение, что никакие Борментали не помогут. Если есть склонность к полноте, надо самому прийти к тому, что менять образ жизни и правила питания надо навсегда.
 Vitalina2001

Прогресс 011-020

Стоит ли идти к диетологу?

Сообщение Liubasja » 21.05.2012, 05:37

Стоит ли идти к диетологу? Вешу 64 кг, уже два года мучаюсь и пытаюсь снизить вес, но постоянно срываюсь. Записалась на прием к врачу-диетологу. Но думаю, стоит ли идти? Что они вообще делают? Я просто думаю, вдруг они помогают только совсем полным людям.
 Liubasja

Прогресс 021-030

ВПЕРЕД » Где записаться на прием врача диетолога для снижения веса? — На страницу №2

Вернуться в Здоровый образ жизни