Как бороться с сонливостью?

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение bazaltina » 21.05.2012, 11:08

Довольно часто в течении дня мне хочется спать. Ночью сплю достаточно (8-9 часов). Стоит утром сделать кой-какие дела и сразу клонит в сон. И на работе, и дома. Вот и сегодня: отвела детей в садик, сходила на рынок за продуктами, пришла домой и просто валюсь с ног. :? А на часах только 11. Что делать? Сонливость не дает жить полноценно, ведь вместо того, чтобы заниматься делом, мысли только о том, как бы поспать. А ложусь спать, сон не идет :(
 bazaltina

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как бороться с сонливостью?

Сообщение Starikhan » 21.05.2012, 11:22

Мой совет. Обязательно проверьте уровень сахара в крови. 10 лет назад, было тоже самое. Оказалось появился диабет Второго вида. Просто сдайте кровь на сахар. Если сахар высокий нужно обратиться к эндокринологу. Болезнь неприятная, но на первых стадиях можно поправить здоровье: диетами, физическими упражнениями и лекарствами. Желаю только хорошего, главное здоровья, сил и бодрости.

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Starikhan поблагодарил:
     LizardKing (29.11.2012, 22:05)
 Starikhan

Прогресс 121-130

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alisha » 25.08.2012, 18:07

Селен- эффективное средство в борьбе с усталостью.

Защитить клетку поможет селен, содержащийся в бразильском орехе, семенах подсолнуха, тунце. Употребление любого из этих продуктов способствует эффективному преодолению клеточной усталости.

Кстати, включив в обеденное меню какой-либо из них, вы ощутите прилив энергии в послеобеденный период. Можно просто воспользоваться комплексом с селеном, например, "Селмевитом"

За это сообщение автора Alisha поблагодарил:
     LizardKing (29.11.2012, 22:04)
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Fanis116 » 25.08.2012, 18:45

Была такая проблема, тоже любил поспать, начал ходить в тренажерку, организм изменился, рано встаю и бодречком хожу до вечера, тока вот аппетит тоже стал хороший :D
 Fanis116

Прогресс 201-300

Темы: 4

Сообщение малютка » 25.08.2012, 20:03

у меня тоже постоянно сонливость) я списываю это на усталость. целый день домашние заботы, ребёнок очень сильно выматывает.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alisha » 26.08.2012, 11:54

Нашла интересную инфу про томатный сок по нашей теме: "Общее действие после двухнедельной терапии – восстановление сил, улучшение памяти и работоспособности. Стоит регулярно пить его и диабетикам – томатный сок, в отличие от большинства соков, им не противопоказан, напротив, помогает нормализовать уровень сахара в крови. Томатный сок – хорошее средство от анемии."

(Сонливость и усталость может вызывать - анемия - дефицит железа в организме.) :arrow:

За это сообщение автора Alisha поблагодарил:
     LizardKing (29.11.2012, 22:08)
 Alisha

Прогресс 151-160

Сообщение Fanis116 » 26.08.2012, 12:37

:vodka: :beer: терапия!!! И некогда будет спать :D
 Fanis116

Прогресс 201-300

Темы: 4

Сообщение малютка » 26.08.2012, 15:04

Alisha писал(а):Нашла интересную инфу про томатный сок по нашей теме: "Общее действие после двухнедельной терапии – восстановление сил, улучшение памяти и работоспособности. Стоит регулярно пить его и диабетикам – томатный сок, в отличие от большинства соков, им не противопоказан, напротив, помогает нормализовать уровень сахара в крови. Томатный сок – хорошее средство от анемии."

(Сонливость и усталость может вызывать - анемия - дефицит железа в организме.) :arrow:

а кстати этот сок люблю) и очень часто пью :) но всё равно на сон тянет) или его бочками пить надо?))
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alisha » 28.08.2012, 12:12

Секрет заключается в том, чтобы наполнить жизнь приятными событиями. Это поможет ощутить прилив сил, забыть о сонливости и успеть сделать все что нужно – ведь у человека, наполненного энергией, и времени всегда гораздо больше
 Alisha

Прогресс 151-160

Сообщение LizardKing » 29.11.2012, 22:37

Начну с благодарностей:

Starikhan
Огромное спасибо за "сахар"! Это прям ОЧЕНЬ КСТАТИ мне. Тоже долгое время сонливость, а ведь давно подозреваю "просахаренность"-пора уже не подозревать, а бросать сладости лопать в убойных объемах!

Alisha
Выражаю огромную благодарность за:
-рекомендацию с селеном-я ведь на днях купить собирался бразильского ореха! Эх, лучше б его и взял, чем арахис в кокосовой глазури и (см.выше) тем более зефир в шоколаде!
-рекомендацию с томатным соком-люблю его пить, да почти не покупаю! Зря ведь-вкусно, тем более! Хоть отдых от чаев будет.

Теперь далее. На днях, слушал и читал Владимира Леви, как он консультирует мужчину, испытывающего вялость-усталость и желающего поднять тонус, рекомендует заставлять себя бегать, еще рекомендует обливаться холодной водой, открывать форточку для поступления свежего воздуха, делать иногда голодания, если организм просит и др.

Призадумался. Ночью спал с приоткрытой форточкой, но укрывшись тепло. Спал крепко, без "бессонных пробуждений". Принял контрастный душ, долго в одну точку не лил. Ничего не поел, т.к. голода не испытывал. Пошел на улицу, выполнял дела, заодно и бегал. Дойдя до дома поел немного. В течение дня и дела делал эффективно, и успевал словить кайф от пробежек. Пока только начало, но (коль не скончаюсь-шутка :lol: )посмотрим!

В начале июня бегал много, спал отлично. Рад буду вернуть былую бодрость, котрая не всегда бывает.

Да, верно и про разнообразие радостных событий в жизни-бодрости способствует.
И дело важное и радостное, тем более, если пользу приносит другим! Да и делиться-хоть материальным, хоть чем другим-тоже на пользу идет настроению!
И наличие близких и теплых социальных контактов играет немаловажную роль. И по-настоящему любящий и родной человек рядом-тем более.
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Demitrey » 04.04.2013, 21:30

Попробуй спать регулярно (то есть ложиться и вставать в одно время), и просто некоторый период не позволяй себе спать днем, правильно питайся и делай зарядку утром, могу посоветовать еще контрастный душ, будет очень полезно для здоровья и наполнит бодростью на целый день...
 Demitrey

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Здоровый образ жизни