Как бороться с выпадением волос?

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение zverochka » 12.08.2012, 01:54

Конечно же, вы понимаете, что изначально нужно прекратить нервничать. Сама недавно страдала от этого, но потом нашла в сети интересную маску, причем простую до неприличия! Сегодня делюсь рецептом с вами, итак, если ваши волосы чуть ниже плеч:
- 200 миллилитров кефира
- 1 чайная ложка сухого горчичного порошка
- 2 желтка
Ещё можно добавить сюда же эфирные масла, я, к примеру, добавляю пару капель соснового или лимонного. Все это хорошо перемешать, наносить на грязные волосы на полчаса. Не пугайтесь, если начнет немного жечь, это обычное действие горчицы, нужно будет потерпеть. Если сильно жжет, тогда нужно смыть маску с волос, а в следующий раз взять в два раза меньше горчичного порошка. На себе проверено, эффект уже после первого применения! Делайте маску не реже раза в неделю и волосы станут снова прекрасными и крепкими!
 zverochka

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alisha » 25.08.2012, 16:30

Можно подобрать качественную масочку в магазине. В её составе должны присутствовать масло чайного дерева, кератин, женьшень, полисахариды. :yes:

Если домашние средства, то лучше всего - массаж мелкой поваренной солью кожи головы после каждого мытья (примерно 8-10 мин), затем смыть и нанести кондиционер. Он стимулирует кровообращение. И откажитесь на время лечения от окрашивания красками в пользу оттеночного шампуня.
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение лилёчек » 25.08.2012, 17:44

Есть специальные ампулки с лечебным маслом.Продаются в спец.магазинах для салонов.ПОмогают ампулки кстати.
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение малютка » 26.08.2012, 11:29

лилёчек писал(а):Есть специальные ампулки с лечебным маслом.Продаются в спец.магазинах для салонов.ПОмогают ампулки кстати.

мне как то их в парикмахерской пропихнули, такая ерунда!
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Fanis116 » 26.08.2012, 12:39

Главное не берите какую то "Лошадиную силу" передачу смотрел, они очень вредные для волос!!!
 Fanis116

Прогресс 201-300

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alisha » 27.08.2012, 13:20

Когда была похожая проблема, :arrow: мне помогла маска от выпадения: кефир+мед+дрожжи. 2 чайных ложки дрожжей, залить водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем полстакана любого кисломолочного продукта и добавляем 2 ст. л. мёда, смешиваем. Держать под колпачком не меньше часа :yes:
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение малютка » 27.08.2012, 20:37

ой а мёд потом нормально отмылся??
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Сообщение Fanis116 » 27.08.2012, 20:51

Напомнил случай, отец рассказывал :D Когда молодым ещё был, поехали в командировку в Волгоград, остановились у бабули одной, та ходила жаловалась на волосы, напарник посоветовал яйца натереть, а то что потом сразу надо смыть сказать забыл. К утру всё высохло как камень, получили в тык мощно и чуть из дома не вылетели :D
 Fanis116

Прогресс 201-300

Темы: 4

Сообщение малютка » 28.08.2012, 13:29

Fanis116 писал(а):Напомнил случай, отец рассказывал :D Когда молодым ещё был, поехали в командировку в Волгоград, остановились у бабули одной, та ходила жаловалась на волосы, напарник посоветовал яйца натереть, а то что потом сразу надо смыть сказать забыл. К утру всё высохло как камень, получили в тык мощно и чуть из дома не вылетели :D

ну бабуля совсем уж что ли бестолковая :D
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Сообщение лилёчек » 28.08.2012, 13:51

малютка писал(а):
лилёчек писал(а):Есть специальные ампулки с лечебным маслом. Продаются в спец.магазинах для салонов. ПОмогают ампулки кстати.

мне как то их в парикмахерской пропихнули, такая ерунда!

Фирм много у кого есть такие сред-ва в виде ампулы. Может вам просто не то "пропихнули"
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Цитата » 30.08.2012, 00:13

Я еще где-то читала, что кокосовое масло очень хорошо помогает при выпадении волос.
 Цитата

Прогресс 021-030

Сообщение Avgustina » 12.09.2012, 20:16

Выпадение волос - это конечно, проблема. Очень важен состав шампуня. Желательно выбирать шампунь максимально натуральный. Еще для укрепления корней волос очень рекомендуется сок лука. В корни нужно втереть сок, надеть полиэтиленовую косынку, потом полотенце и оставить на минут 30. Потом смыть. Еще я слышала, что очень помогает втирание во влажные волосы морской соли.
 Avgustina

Прогресс 0-010

Сообщение ЛисаПлясала » 01.10.2012, 22:44

Для начала попробуйте просто поменять шампунь. У мамы на голове есть небольшая залысина-на этом участке выпали волосы,посоветовали мазать настойкой красного перца,помогает)
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Мэя » 10.12.2014, 11:39

Правильный уход позволяет снизить чувствительность кожи и волос к внешним неблагоприятным воздействиям. Существует несметное количество рецептов, продаётся огромное количество средств по уходу за кожей и волосами, из которых трудно выбрать действительно нужный волосам препарат. Кроме того, волосы очень быстро и чутко реагируют на изменение состояния нервной системы, гормонов многих желез внутренней секреции (гипофиз, щитовидная железа, половые железы), на нарушения в балансе жиров, белков, углеводов, витаминов, минералов. Несомненно, эти нарушения в общем состоянии организма необходимо исправлять. ООО «Биолит» выпускает достаточный спектр препаратов, которые с успехом справятся с нарушениями в организме.

Но, к сожалению, на нормализацию общего состояния организма необходимо некоторое время, а красивые волосы хочется иметь сейчас. Человеку, не искушённому в проблемах нарушений состояния волос, требуется такой препарат, который обладал бы комплексным воздействием на кожу и волосы человека, и при этом не было бы необходимости в специальной диагностике этих нарушений.
Я решила эту проблему с Бальзамом для волос. В бальзам вошли экстракты: корня лопуха, листьев крапивы, цветков календулы, цветков хмеля, а также еловое эфирное масло. Экстракт корня лопуха обладает выраженным стимулирующим действием на клетки эпителия кожи головы и зону роста волоса в его корне: стимулирует рост волос и способствует регенерации повреждённой кожи волосистой части. Экстракт листьев крапивы содержит компоненты, крайне необходимые для нормальной жизни волос и их корней: витамины (С, К, В1, В2), микро- и макроэлементы; выраженный антисептик широкого спектра действия - хлорофилл, молочную и лимонную кислоты; биологически активные вещества - каротиноиды и флавоноиды.

Все эти компоненты усиливают обмен веществ кожи и волоса, стимулируют восстановление повреждённых структур волоса и клеток кожи, оказывают выраженное противовоспалительное действие, подавляют жизнедеятельность вредных микроорганизмов и грибков.
 Мэя

Прогресс 0-010

Сообщение Бубука » 13.12.2014, 18:00

Народный способ укрепления волос это свежевыдавленный сок крапивы в начале лета, до ее цветения. Нарвите крапиву и пропустите через мясорубку или соковыжималку. Слейте сок в емкость и смазывайте им голову. Этот экстракт сока крапивы, если смазывать им голову хотя бы 2 раза в неделю, то уже через пару, тройку недель у вас будут пышные волосы и новые луковицы волос... Проверено на себе! Работает 100% :keks:
 Бубука

Прогресс 0-010

На страницу №1 — Как бороться с выпадением волос? « НАЗАДВПЕРЕД » Как бороться с выпадением волос? — На страницу №3

Вернуться в Здоровый образ жизни