Консультация врача Терапевта - запись на прием к терапевту

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Вы доверяете платным врачам в платных клиниках?

Сообщение Pyti4ka » 09.10.2012, 19:10

Вы доверяете платным врачам в платных клиниках? Мне, почему то кажется, что в платных клиниках, как и в автосервисах, раскручивают, на то, чего не надо? И лечат тупо витаминами…
 Pyti4ka

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Квалификация врачей оставляет желать лучшего

Сообщение nick2506 » 17.10.2012, 19:48

Разница преимущественно в уровне сервиса. Квалификация врачей чаще всего оставляет желать лучшего. Квалификация там оценивается преимущественно по способности развести клиента на деньги. За твои же деньги у тебя найдут кучу несуществующих болезней и попутно их "вылечат". Хорошо еще, если при этом тебе не сделают несколько дорогостоящих, но ненужных вмешательств.
 nick2506

Прогресс 0-010

Стоящий не будет сидеть в поликлинике и работать за копейки

Сообщение sveta1983 » 31.10.2012, 09:22

А я только платным врачам и доверяю. Считаю что там более квалифицированные врачи, потому что если врач действительно стоящий, он не будет сидеть в поликлинике работать за копейки, а найдет более достойное место.

Только в хорошие клиники не всех берут, действительно надо много знать и уметь, чтобы туда попасть, потому что хорошая клиника дорожит своей репутацией, не будет брать на работу, не пойми кого.
 sveta1983

Прогресс 011-020

Темы: 4

Ходите к врачам по рекомендациям знакомых

Сообщение noviчоk » 11.11.2012, 06:42

Платным врачам не доверяю. Им денег срубить надо и болячек найдут море. Назначают целые курсы лечения, а в результате это и лечить-то не надо, этим болеют все. Ходите к врачам по рекомендациям знакомых, которым доверяете.
 noviчоk

Прогресс 0-010

Темы: 1

Не попала на приём терапевта для закрытия больничного

Сообщение tata » 17.11.2012, 10:27

Не попала на последний приём терапевта для закрытия больничного. :( Не попала сегодня, пойду завтра. Мне его теперь закроют? У них же вроде бы отчётность за каждый лист, регистрации всякие.
 tata

Прогресс 061-070

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Врач может нарушение режима написать

Сообщение Rishat » 29.11.2012, 19:08

Теперь вам его закроют, но в самом больничном должны сделать запись о том, что нарушен трудовой режим. Завтрашний день будет считаться прогулом. И больничный вам не оплатят.

Хотя всё можно объяснить по-человечески, и врач что-то сможет придумать. Не придумаете - может "нарушение режима" написать. Скорее всего, ограничится не слишком приятной беседой с врачом.
 Rishat

Прогресс 0-010

Нужно сначала взять направление от терапевта?

Сообщение садлер » 09.12.2012, 13:18

Для того чтобы попасть на прием к отоларингологу, нужно сперва взять направление от терапевта?
 садлер

Прогресс 0-010

Темы: 2

Запись осуществляется через участкового терапевта

Сообщение pav-90 » 17.12.2012, 08:37

Бессмысленно загружать лор врача проблемой, с которой успешно справляется терапевт, например, ангина. Обычно запись все равно осуществляется через участкового терапевта. Если очень хочется и некогда ждать, то оплачивайте прием любого врача через кассу платных услуг и попадете на прием в удобное для вас время приема врача.
 pav-90

Прогресс 0-010

Можно написать жалобу на врача терапевта?

Сообщение mila » 29.12.2012, 08:38

Может ли врач терапевт отказать в приеме, если ты не по записи? Запись забита полностью, а мне только взять направление на общий анализ крови. Пришла, просидела в очереди полтора часа, а врач мне заявляет - БЕЗ ЗАПИСИ НЕ ПРИНИМАЮ! Можно ли написать жалобу на врача терапевта?
 mila

Прогресс 0-010

Диагноза - только взять направление - не существует

Сообщение wox2006 » 13.01.2013, 04:45

Врач права. Диагноза "только взять направление" не существует. Меня очень забавляет, как некоторые свято верят в силу жалоб. Обычно тех, кто жалуется, лечат строго по приказам. Очень удивлюсь, если Вам это понравится, если вы, конечно, не мазохистка.
 wox2006

Прогресс 011-020

Оплачивайте прием терапевта и вас примут в день обращения

Сообщение TanechkaR » 21.01.2013, 14:09

Жалобу вы можете писать, но без результата. Оплачивайте прием терапевта и вас примут в день обращения без очереди. Бесплатно и срочно могут оказать только экстренную, неотложную и скорую помощь. Выдача направления на анализы таковым случаем не является. Чтоб не стоять в очереди к терапевту, а затем не ждать очереди на талон для анализов, оплатите анализы в кассе платных услуг и сдавайте в день обращения.
 TanechkaR

Прогресс 061-070

Темы: 5
Благодарил (а): 12 раз.

К какому врачу записаться?

Сообщение Бабайка » 29.01.2013, 05:26

Часто стала кружиться голова, к какому врачу записаться? Только не говорите, что к терапевту.
 Бабайка

Прогресс 011-020

Темы: 3

В первую очередь - врач терапевт

Сообщение Finiq » 13.02.2013, 15:32

В любом случае, в первую очередь - терапевт, он даст направление на анализы, обследования, а потом по их результатам - к специалисту.
 Finiq

Прогресс 011-020

Отказ терапевта в приеме!

Сообщение Meliska » 28.02.2013, 08:06

Беспокоят боли под правым ребром, пришла к своему участковому терапевту без записи, с полисом. Отказ был сразу, что записывайтесь и все. Хочу получить направления на обследование.

Прошла неделя, боли не прекращаются, пойду снова в свою поликлинику. Это можно отнести к острым болям и обязательному приему? Если меня снова не примут что делать, законно или нет? Могу ли я выбрать другого терапевта? Если запишусь, то ждать две недели своего приема, это долго.
 Meliska

Прогресс 031-040

Темы: 3

С острой болью терапевт обязан принять без талона

Сообщение Ангелина » 14.03.2013, 03:35

С острой болью врач терапевт обязан принять без талона, такое положение есть. Также Вы имеете право пойти на приём к другому терапевту. Сейчас в каждой поликлинике можно записаться на платный приём. Чего ждёте?

Если острая боль - вызывайте скорую помощь. Вы могли бы прямо из поликлиники вызвать скорую. Зайдите в процедурный кабинет и скажите, что Вам плохо - они или помогут, да и к врачу какому-нибудь отправят с пометкой "срочно" или скорую организуют. Или самому приехать в больницу и обратиться в приёмный покой.
 Ангелина

Прогресс 0-010

На страницу №2 — Консультация врача Терапевта - запись на прием к терапевту « НАЗАДВПЕРЕД » Консультация врача Терапевта - запись на прием к терапевту — На страницу №4

Вернуться в Здоровый образ жизни

Консультация врача Терапевта - запись на прием к терапевту