Медикаментозный аборт таблетки для прерывания беременности

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Медикаментозный аборт последствия

Сообщение Иоанна » 18.10.2012, 09:48

Я хотела бы узнать мнение врачей по поводу медикаментозного аборта какие реально могут быть последствия и мои шансы потом иметь детей? Смогу ли я забеременеть после аборта?

Может стоит подождать и вместо медикаментозного аборта сделать выскабливание или нет? Какой аборт лучше сделать традиционный или медикаментозный?
 Иоанна

Прогресс 011-020

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Методика проведения медикаментозного аборта

Сообщение zhuklara » 03.11.2012, 08:07

1 этап
При посещении лечебного учреждения женщина в обязательном порядке должна сдать анализы и пройти ультразвуковое исследование с целью установления точных сроков беременности, исключения внематочной беременности и других противопоказаний. В случае если противопоказания отсутствуют, сроки позволяют провести медикаментозный аборт и внематочная беременность исключена, пациентка в присутствии врача принимает 3 таблетки мифепристона и остается в лечебном учреждении под наблюдением врача в течение 2-3 часов.

2 этап
Через 36-48 часов пациентка повторно посещает лечебное учреждение, где с целью усиления эффекта в присутствии врача принимает 2 таблетки препарата Мизопростол и также в течении 2-3 часов остается под наблюдением врача.

3 этап
Через 14 дней пациентка должна посетить лечебное учреждение, чтобы пройти контрольное ультразвуковое исследование с целью подтверждения, что процедура прошла успешно (плодное яйцо вышло полностью). В редких случаях (1-2%) беременность может продолжать развиваться или плодное яйцо может выйти не целиком. Тогда требуется дополнительное медицинское вмешательство. Беременность после неудачного медикаментозного аборта сохранять нельзя.
 zhuklara

Прогресс 011-020

Какие риски?

Сообщение Stoik » 12.11.2012, 19:24

Здравствуйте.

Моя жена принимала на ранних сроках беременности антибиотики линкомицин и обезболивающее нурофен в больших количествах, так как о беременности ещё не было известно. После проведения теста, обратились к врачу, он сказал, что высокая вероятность серьёзной опасности для ребёнка, и мы решили делать медикаментозный аборт.

УЗИ показало, что идёт уже шестая неделя беременности. Последние месячные начались 49 дней назад. Врач говорит, что ещё не поздно, но в инструкции написано, что пенкрофтон а использоваться будет именно он назначается до 42 дней с последней задержки, и до 6 недель беременности. Соответственно, мы уже выбились из сроков? Возможно ли проведение медикаментозного аборта и есть ли вероятность его неудачи?

Большое спасибо.
 Stoik

Прогресс 011-020

Кто делал медикаментозный аборт?

Сообщение Аделина » 26.11.2012, 16:44

Девочки, кто делал медикаментозный аборт, напишите, как после него самочувствие и не начались ли проблемы со здоровьем?
 Аделина

Прогресс 041-050

Прерывание беременности без механического вмешательства

Сообщение zubareav » 09.12.2012, 02:10

Медикаментозный аборт - прерывание беременности без механического вмешательства в организм женщины, при помощи медикаментов, то бишь таблеток.

В современной медицинской практике для этих целей используется препараты “Мифегин”, “Мифепристон”. Препараты блокируют действие прогестерона - женского полового гормона, подготавливающего матку к имплантации плодного яйца. В результате повышается сократимость матки. Далее происходит раскрытие шейки матки, отделение и изгнание плодного яйца. Беременность прекращается.
 zubareav

Прогресс 0-010

Темы: 1

Что может пойти не так?

Сообщение egorochkina » 14.08.2013, 19:42

В принципе метод достаточно эффективен. Но везде есть свои "но".

Примерно за один год я умудрилась залететь 4 раза. Долгая история. Я замужем, имею двоих детей. После родов несколько лет предохранялась таблетками. Но как то прочитала, что их употребление не совсем полезно организму. Ему приходится выводить с организма чужеродные синтетические гормоны. Решила перейти на другой метод контрацепции - прибор для определения овуляции. Как я уже сказала, переход на новый метод не прошел без сюрпризов.

Три раза проблема решалась довольно хорошо. А вот на четвертый раз возникли нюансы.

После выхода плодного яйца через две-три недели нужно снова прийти к врачу и проверить, как все прошло. Но так как я уже была балована хорошими результатами, на контрольную проверку не пошла. Хотя реально тормознула. Сам выход яйца прошел не так - я его не видела. Решила, что не заметила.

В итоге, все пошло не так. Начались сбои цикла. А из-за того, что плод действительно вышел не полностью, образовалась фолликулярная киста внушительных размеров - 6 см и жидкость в полости матки. От таких шокирующих известий, долго себя ругала, что не пошла тогда на контроль. По сути, нажила новых проблем. Последовала неприятная процедура чистки.
 egorochkina

Прогресс 0-010

Сообщение potapovsergei0 » 28.05.2020, 06:42

Безопасен аборт может быть, вот тут есть безопасный медикаментозный аборт с консультацией гинеколога mifepristone-apteka.info если он вам подойдет по срокам конечно. У меня жена туда обращалась, опытный гинеколог ее проконсультировал, сказал и рассказал все, что нужно. Препарат купили без проблем и прерывание беременности прошло, как по маслу.о
 potapovsergei0

Серебро

Темы: 158
Благодарил (а): 4 раз.

Медикаментозный аборт последствия

Сообщение N120176208 » 09.07.2020, 12:06

Иоанна писал(а):Я хотела бы узнать мнение врачей по поводу медикаментозного аборта какие реально могут быть последствия и мои шансы потом иметь детей? Смогу ли я забеременеть после аборта?

Может стоит подождать и вместо медикаментозного аборта сделать выскабливание или нет? Какой аборт лучше сделать традиционный или медикаментозный?

Ни один врач вам не даст гарантий того, что вы сможете забеременеть после аборта. У моей знакомой аборт был по показаниям, после него у нее начались проблемы с яичниками sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru, а дальше долгое лечение.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N120176208

Гость

Сообщение N54213201 » 26.09.2020, 13:37

potapovsergei0 писал(а):Безопасен аборт может быть, вот тут есть безопасный медикаментозный аборт с консультацией гинеколога mifepristone-apteka.info если он вам подойдет по срокам конечно. У меня жена туда обращалась, опытный гинеколог ее проконсультировал, сказал и рассказал все, что нужно. Препарат купили без проблем и прерывание беременности прошло, как по маслу.о

Если Вы попали в непростую ситуацию и сейчас не готовы по определенным причинам рожать, Вы можете сделать [url="https://medabort.kiev.ua/abort"]медикаментозный аборт в Киеве[/url] по адекватной цене и при высоком качестве исполнения услуги.

N54213201

Гость

Сообщение N54213201 » 26.09.2020, 13:39

potapovsergei0 писал(а):Безопасен аборт может быть, вот тут есть безопасный медикаментозный аборт с консультацией гинеколога mifepristone-apteka.info если он вам подойдет по срокам конечно. У меня жена туда обращалась, опытный гинеколог ее проконсультировал, сказал и рассказал все, что нужно. Препарат купили без проблем и прерывание беременности прошло, как по маслу.о

Если Вы попали в непростую ситуацию и сейчас не готовы по определенным причинам рожать, Вы можете сделать <a href=" https://medabort.kiev.ua/abort "> медикаментозный аборт в Киеве</a> по адекватной цене и при высоком качестве исполнения услуги.

N54213201

Гость

На страницу №2 — Медикаментозный аборт таблетки для прерывания беременности « НАЗАД

Вернуться в Здоровый образ жизни