Медикаментозный аборт таблетки для прерывания беременности

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение injener » 11.12.2011, 22:23

Какие препараты применяются для медикаментозного прерывания беременности? Насколько эффективен медикаментозный аборт?

Какие противопоказания и опасности? Или это полностью безопасная процедура?

Примерная стоимость этой процедуры какая, кто знает?
 injener

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Последствия медикаментозного аборта

Сообщение ЕленаV » 23.12.2011, 01:43

При медикаментозном аборте основным воздействием является резкий гормональный сдвиг под влиянием лекарственного препарата, что и вызывает отторжение плодного яйца от стенки матки. Для женщины это не всегда проходит бесследно, последствия иногда остаются надолго, даже, несмотря на лечение.
 ЕленаV

Прогресс 0-010

Я против абортов

Сообщение egorka » 08.01.2012, 08:35

Попробуй предохраняться! Разве УБИЙСТВО это хорошо?
 egorka

Прогресс 0-010

По стоимости нужно обратиться непосредственно в клинику

Сообщение proximus » 18.01.2012, 14:58

Сколько стоит аборт в итоге зависит от срока беременности, анализов, которые необходимо провести в обязательном порядке перед процедурой и так далее...

Чтобы узнать, сколько стоит аборт, вы можете обратиться непосредственно в клинику, где проведут диагностику.
 proximus

Прогресс 0-010

Какая разница между хирургическим и медикаментозным абортом

Сообщение Olenita » 27.01.2012, 19:15

Любой медицинский аборт проводится только в медицинских учреждениях. Срок беременности - основной критерий для выбора метода прерывания беременности.

Медикаментозный аборт и вакуум-аспирацию делают строго до 7 недель. Для этого необходимо уточнить наличие беременности в матке с помощью УЗИ, это важно, так как основные признаки беременности могут присутствовать и при внематочной беременности, а в этом случае врачебная тактика совершенно другая.

В сроке более 7 недель и до 12 недель медицинский аборт производят инструментальным методом.
 Olenita

Прогресс 0-010

Темы: 2

Этапы проведения медикаментозного аборта

Сообщение foras » 04.02.2012, 18:42

Перед тем как проходить процедуру медикаментозного аборта, убедитесь, что у врача имеются все необходимые документы и разрешения.

Для начала врач-гинеколог убедится в том, что вы действительно беременны. Для этого вы пройдете стандартный тест на беременность, а затем УЗИ (внутриматочный датчик), Кроме того, врачу необходимо исключить внематочную беременность;

Пациентка знакомится с информационным листом и подписывает соответствующие документы;

Если нет противопоказаний, под присмотром врача пациентка принимает препарат. И находится несколько часов под наблюдением врача лежа на кушетке;

Через 2-3 часа она может покинуть клинику. За это время примерно у 50% женщин начинаются маточные сокращения и кровотечение;

Через 3 дня пациентка приходит на прием к врачу для проведения УЗИ. Необходимо убедиться, что в матке не осталось плодного яйца.

После медикаментозного аборта нужно воздерживаться от секса в течение 2-3 недель: секс может стать причиной кровотечения и возникновения воспаления. К тому же одним из осложнений аборта может быть изменение овуляции, и женщина вполне может забеременеть на 11-12 день после процедуры.
 foras

Прогресс 011-020

Темы: 1

Абортивные таблетки это таблетки от беременности?

Сообщение Тимаранда » 16.02.2012, 21:32

Для проведения медикаментозного аборта применяют так называемые абортивные таблетки. Это препараты, которые принимают в определенной последовательности, в присутствии врача и под наблюдением врача.

Абортивные таблетки – это мифегин, действующим веществом которого является мифепристон, и простагландины. Мифепристон замещает прогестерон в прогестероновых рецепторах матки, блокируя их, вследствие чего плодное яйцо погибает. Затем назначаются простагландины, которые выталкивают погибшее плодное яйцо из матки, таким образом, происходит выкидыш.

Если после проведения медикаментозного аборта сохраняются признаки беременности необходимо провести УЗИ и осмотр у гинеколога для исключения прогрессирования беременности. Такие ситуации встречаются крайне редко, но знать о них необходимо. Проводится аборт с помощью таблеток строго до 7 недель беременности.
 Тимаранда

Прогресс 031-040

Темы: 3

Осложнения, которые может вызывать аборт

Сообщение Камила » 26.02.2012, 11:02

Все аборты могут иметь негативные последствия для здоровья женщины, как физического, так и психо-эмоциональной сферы. Вот некоторые осложнения:

1) воспалительные заболевания;
2) синехии в полости матки;
3) бесплодие в дальнейшем;
4) нарушение менструального цикла;
5) эндометриоз;
6) нарушения гормональной сферы;
7) невынашивание беременности в дальнейшем;
8) истмико-цервикальная недостаточность.
 Камила

Прогресс 0-010

Противопоказания и последствия медикаментозного аборта

Сообщение Инна135 » 01.03.2012, 11:58

Таблетки для аборта - являются сильнодействующими лекарственными средствами, имеющими целый ряд противопоказаний:

— возраст старше 35 и моложе 18 лет;
— в интервале трех месяцев до зачатия принимались гормональные противозачаточные средства (оральные контрацептивы) или использовалась внутриматочная спираль;
— подозрение на внематочную беременность;
— беременности предшествовал нерегулярный менструальный цикл;
— заболевания женской половой сферы, (фиброзные опухоли, эндометриоз);
— геморрагические патологии (анемия, гемофилия);
— аллергии, эпилепсия или недостаточность надпочечников
— долговременный прием кортизона или схожих препаратов;
— недавний прием стероидов или противовоспалительных лекарств;
— почечная или печеночная недостаточность;
— воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта (колиты, гастриты);
— бронхиальная астма и другие легочные заболевания;
— патологии сердца и сосудов, а также наличие сердечно-сосудистых рисков (высокое давление, ожирение, курение, диабет);
— аллергической реакция или повышенной чувствительности к мифепристону.

Достаточно часто после медикаментозного аборта начинаются нарушения гормонального фона, провоцирующие различные гинекологические заболевания (воспаления, эндометриоз, эрозию шейки матки, миому). Все это может привести впоследствии к бесплодию.
 Инна135

Прогресс 011-020

Темы: 1

Медикаментозный аборт

Сообщение Avrora » 08.03.2012, 15:02

Кто-то делал медикаментозный аборт? Как это вы пережили?
 Avrora

Прогресс 0-010

Какие препараты применяются?

Сообщение Гость » 14.03.2012, 08:46

В конце восьмидесятых годов прошлого века впервые для искусственного прерывания беременности начали применять лекарственный препарат мифепристон. Механизм действия мифепристона заключался в том, что он блокировал действие женского полового гормона прогестерона, который создавал гормональный фон, необходимый для поддержания беременности. В настоящее время в России используются аналоги мифепристона: мифегин, мифепрекс и пенкрофтон.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Медикаментозный аборт

Сообщение AlenaZin » 27.03.2012, 13:47

Под местным наркозом нормально, никакой боли.
 AlenaZin

Прогресс 011-020

Я могла бы на чистку загреметь

Сообщение grand » 06.04.2012, 14:28

У меня потом кровило месяца 1,5 так испугалась. На узи сказали что остался малюсенький кусочек.

Вроде бы сам выйдет.

Переживала ужасно... Потом все само собой прекратилось. Мне кажется, что мне просто повезло. Из-за этого кусочка могла бы на чистку загреметь.
 grand

Прогресс 0-010

Более безопасный, чем остальные

Сообщение evglezel » 15.04.2012, 08:12

Я делала такой аборт, более безопасный, чем остальные. Должно было выйти на 2-ой день, а всё произошло на 3-й
 evglezel

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 1 раз.

Медикаментозный аборт я сделала на сроке 5 недель

Сообщение Alyok » 28.04.2012, 09:07

Добрый день, точно также как и многие в этой темке хочу написать про свой случай.

Медикаментозный аборт я сделала на сроке 5 недель, процедура была далеко не самой приятной, выпила таблетки и началось, из меня (простите за подробности) начало все выходить просто "кусками", я сейчас удивляюсь тому, как я вообще все это тогда выдержала. Кровотечение было в течение 3 недель, потом сходила на контрольное УЗИ все было нормально, сейчас каждые пол года обязательно хожу проверяюсь в ЖК.

Нельзя однозначно сказать, хороший этот метод или плохой, я считаю,что аборт-это крайний случай в жизни каждой женщины и сказать как он пройдет, не важно вакуумный или медикаментозный, нельзя,да и последствия у всех разные. Например у меня цикл установился сразу.

Для всех девочек, читающих эту темку могу сказать следующее, что самое страшное это моральное состояние, я первые пол года держалась нормально, далее у меня на этой теме просто началась депрессия и мне срочно понадобилось забеременеть, чтобы возместить внутри себя эту потерю, вообщем долго я боролось с собой, да и сейчас эта мысль меня не отпускает, не смотря на то,что на тот момент этот шаг был вынужденным......
 Alyok

Прогресс 021-030

Темы: 2

ВПЕРЕД » Медикаментозный аборт таблетки для прерывания беременности — На страницу №2

Вернуться в Здоровый образ жизни