Прием и консультация у врача кардиолога - где сделать ЭКГ?

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Обязан врач-кардиолог расшифровать ЭКГ?

Сообщение Irina1971 » 10.04.2012, 07:20

Обязана ли кардиолог на приеме расшифровать ЭКГ с помощью специальной линеечки? На моё ЭКГ она только взглянула мельком. Стоит ли настоять на более внимательном изучении ЭКГ?

Я пришла к ней с болями в сердце, а она пишет в карточке "расстройство нервной системы."

Народ, жутко переживаю, недавно пережила приступы стенокардии. Еле отлежалась тогда, а надо было скорую вызывать. В следующий раз буду умнее.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31
Благодарил (а): 0 раз.

Врач-кардиолог ничего серьезного не увидела

Сообщение Волкова » 18.04.2012, 18:39

Скорее всего, врач-кардиолог ничего серьезного не увидела, поэтому промолчала, если что, то серьезное они отправляют в больницу или говорят хотя бы. У меня на нервной почве иногда тоже болит в груди, просто нужно выпить, что то успокоительное и пройдет.
 Волкова

Прогресс 0-010

Как попасть на прием кардиологу без очереди?

Сообщение Zema100 » 26.04.2012, 12:19

Как попасть на прием кардиологу без очереди? Мне говорят, дадут талон через две недели, а мне сейчас уже плохо.
 Zema100

Прогресс 021-030

Темы: 3

Сходите к участковому терапевту

Сообщение alexsemk » 23.09.2013, 11:14

Так сходите к участковому терапевту - он вас осмотрит, выслушает сердце, измерит артериальное давление, если ситуация действительно не терпит отлагательства - даст талон.

Возможно, другим способом как-то решит эту проблему. Или обратится непосредственно к кардиологу с просьбой принять вас сверх приёма, либо даст направление на госпитализацию. Кроме того, терапевт и лечение вполне в состоянии назначить.
 alexsemk

Прогресс 0-010

Темы: 1

На страницу №1 — Прием и консультация у врача кардиолога - где сделать ЭКГ? « НАЗАД

Вернуться в Здоровый образ жизни

Прием и консультация у врача кардиолога - где сделать ЭКГ?