Прививки делать не буду!!!

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение astraxan » 26.03.2011, 03:48

Не буду делать прививки ребенку! - встает в позу молодая мамаша. А отказ от прививок редко аргументирует. Не буду, и все! Но прививки вырабатывают у ребенка иммунитет к таким страшным заболеваниям, как дифтерия, коклюш, скарлатина. Много мы слышали о них? Нет. А все потому, что выросло ни одно поколение, которое не обсуждало вопросы здравоохранения. Раз положено - значит, делаем. И дети если заболевали скарлатиной, то в легкой форме. Про дифтерию и коклюш я вообще молчу. А мать ответственна за здоровье своего ребенка, не имеет права не будучи специалистом, врачом, тупо следовать советам необразованных теток и подвергать ребенка опасности заболеть. Поэтому прививки делать надо. Или я не права?
 astraxan

Прогресс 101-110

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Прививки делать не буду!!!

Сообщение WERTY » 28.03.2011, 11:11

Я своей дочери делаю все прививки, которые прописаны здравоохранением, и считаю, что это необходимо делать. Во-первых, у ребенка вырабатывается иммунитет. Во-вторых, проще будет в садик устроиться. В-третьих, посмотрите сериал "Доктор Хаус" - там очень веские аргументы в пользу прививок.
Есть конечно отрицательный момент - на первом году жизни слишком большая нагрузка на ребенка со всеми этими прививками, но НИКАКАЯ мама не сможет гарантировать, что её ребенок не заразиться той болезнью, от прививки которой она отказалась.
Другой вопрос, что в наших поликлиниках не обеспечивают должного осмотра ПОСЛЕ прививки. Мед. персонал ОБЯЗАН в течение получаса наблюдать за ребенком, которому сделана прививка, а не отправлять его домой. ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ - КАТАСТРОФА.
 WERTY

Прогресс 0-010

Сообщение Grave » 30.03.2011, 02:44

Конечно, прививки делать детям просто необходимо. Если бы они приносили больше вреда, чем пользы, не было бы такой многолетней практики. Так что, лично для меня, ответ однозначен - делать прививки своим детям и не сомневаться!
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Сообщение murena » 30.03.2011, 03:20

К вопросу вакцинации следует подходить очень обдуманно. Знаю об этом не по наслышке, т.к. у самой была аллергия на прививки. После того, как мне сделали АКДС развились поствакцианльные судороги, врачи только руками разводили. Помогла моей маме женщина, которая лечила людей методами нетрадиционной медицины.

Да, сейчас вакцины не такие как раньше, но расхлябанность врачей иногда просто поражает. Своему сыну прививки я начала делать с двух лет импортными вакцинами бельгийского производства.
 murena

Прогресс 041-050

Темы: 19

Сообщение TanechkaR » 01.11.2011, 08:24

Однозначно получить прививки нужно все. В наше время и так детишки слабенькие, экология уж у нас такая. А вот то, что нет должного осмотра как до, так и после вакцинации это точно катастрофа. Сыну был месяц, когда получили прививку, так к нам пришли узнать, как мы ее перенесли только через пять дней…
 TanechkaR

Прогресс 061-070

Темы: 5
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Lela » 07.11.2011, 10:39

Я за прививки. Только их надо делать, когда ребенок абсолютно здоров. Хорошо, что сейчас прививки делают только с письменного согласия родителей, можно контролировать что и когда твоему ребенку делают.
 Lela

Прогресс 011-020

Сообщение iloshinka » 08.11.2011, 07:11

Я тоже против прививок, но есть и такие, которые сделать просто необходимо, например: столбняк и дифтерия - очень страшные заболевания, от которых можно спастись только прививкой.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение Gulnaz73 » 14.11.2011, 10:15

Подруга принесла огромный том с толкованием того что прививки вредны. Я задумалась.

Это случилось 100 лет назад. Сестре бабушки было 15 лет, когда заболела оспой. 15 лет в те времена самый сок, самое красивое время для девушки.

Результат, как понимаете, печальный - лицо, изрытое шрамами. Потом она всю жизнь обижалась на родителей за то, что так легкомысленно отнеслись к прививке против оспы. Зато, когда родились еще двое девочек, родители бегом побежали прививать.

Мы пока немного "зажравшиеся". Про оспу давно забыли, туберкулез вроде где-то далеко. Поэтому появилась некая самоуверенность. Результат не за горами. Боюсь печальный. :(
 Gulnaz73

Прогресс 011-020

Сообщение Skywriter13 » 24.11.2011, 00:41

Мне кажется, главная причина существования множества негативных отзывов о прививках заключается в частой халатности врачей, которым необходимо выполнить план по прививкам и они оценивают всех под одну гребёнку: всем положено делать - и всё. А ведь есть немало детей, которым в силу каких-то личных особенностей, чаще всего аллергии на какой-то препарат, определённая прививка может быть нежелательна. Отсюда и частые случаи, когда детям после прививок становится плохо, и родители начинают категорически судить о важности прививания. Прививки – не зло! Просто всегда необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого.
 Skywriter13

Прогресс 051-060

Темы: 8

Сообщение Гость » 10.10.2013, 23:56

astraxan писал(а):Не буду делать прививки ребенку! - встает в позу молодая мамаша. А отказ от прививок редко аргументирует. Не буду, и все! Но прививки вырабатывают у ребенка иммунитет к таким страшным заболеваниям, как дифтерия, коклюш, скарлатина. Много мы слышали о них? Нет. А все потому, что выросло ни одно поколение, которое не обсуждало вопросы здравоохранения. Раз положено - значит, делаем. И дети если заболевали скарлатиной, то в легкой форме. Про дифтерию и коклюш я вообще молчу. А мать ответственна за здоровье своего ребенка, не имеет права не будучи специалистом, врачом, тупо следовать советам необразованных теток и подвергать ребенка опасности заболеть. Поэтому прививки делать надо. Или я не права?

Не прав. Потому что от скарлатины прививки НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение July » 05.02.2014, 09:00

А у нас вообще на след.день после прививки в карточке появляется запись "патронаж после прививки проведен -жалоб нет, реакций на прививку не выявлено" . :D Хотя нам никто не звонил и не спрашивал о том, как себя чувствует ребенок. Кстати, АКДС делаем платную в Танаре или инфекц.больнице, название вакцины - Инфанрикс. Ребенок очень легко ее перенес.
 July

Прогресс 031-040

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение gromigor » 07.02.2014, 12:39

Всё таки стоит делать прививки для выработки иммунитета, но прежде нужно обследовать ребёнка, не будет ли аллергическая реакция ребёнка на ингредиент, входящий в сыворотку. Мы с женой так для дочери и делали, слава богу всё в порядке.
Предупредить болезнь всегда проще, нежели потом излечить!!!
 gromigor

Прогресс 0-010

Вернуться в Здоровый образ жизни