Синдром сухого глаза.

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Синдром сухого глаза.

Сообщение Irma » 27.04.2020, 17:32

Поставили мне начальную стадию глаукомы, врач сказала, что глаз должен быть постоянно увлажнен, не допускать сухости. Покупаю капли, но помогают они ненадолго. Может, ставили кому-нибудь синдром сухого глаза, как спасаетесь?
 Irma

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Синдром сухого глаза.

Сообщение Moniqe » 28.04.2020, 15:49

Мне хорошо помогают капсулы Дельфанто, намного удобнее, чем капли капать. И потом, при глаукоме очень важен защитный барьер от инфекций, а его только своя слеза может дать.
 Moniqe

Прогресс 0-010

Синдром сухого глаза.

Сообщение Irma » 29.04.2020, 20:52

А что, эти капсулы для выработки своей слезы? Конечно, это было бы идеально, но я не встречала пока такого названия, в основном, капли предлагают в аптеках.
 Irma

Прогресс 0-010

Автор темы

Синдром сухого глаза.

Сообщение Moniqe » 30.04.2020, 14:34

А вам Дельфанто и не предложат в аптеке, мне врач когда выписывал, сразу сказал, что только на сайте е-аптеки можно или на озоне заказывать. Беру упаковку на месяц, эффекта на три хватает, слезы достаточно. Гораздо выгоднее получается, чем заменители слез в каплях, они дорогущие как правило.
 Moniqe

Прогресс 0-010

Синдром сухого глаза.

Сообщение Irma » 01.05.2020, 15:18

О да, ценники на искусственную слезу нереальные. Посмотрела я эти капсулы, почитала характеристики и показания, вроде очень даже неплохие. Попробовать, во всяком случае, стоит.
 Irma

Прогресс 0-010

Автор темы

Синдром сухого глаза.

Сообщение Маузида » 12.06.2020, 11:49

Не хочу вас пугать, но если капли не помогают, то нужно будет делать операцию или лазерное лечение глаз проводить. А ещё вам нельзя допускать, чтобы давление у вас поднималось, у вас всё с ним в порядке? Просто высокое давление уничтожает нервные клетки глаза, вот почитайте эту статью https://mojdoktor.pro/glaukoma/
 Маузида

Прогресс 021-030

Темы: 7

Вернуться в Здоровый образ жизни

Синдром сухого глаза.