Вакцинация детей - за и против - отказ от вакцинации ребенка

Профилактика, здоровье, медицина. Отзывы о врачах и больницах.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Только за прививки, но прививки необходимо выбирать

Сообщение SeGa » 13.05.2012, 06:26

Только за прививки, но прививки необходимо выбирать правильно и делать здоровому ребенку, то есть только после проведения полного осмотра.
 SeGa

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Я за. Но только по индивидуально составленному календарю

Сообщение Violetta » 19.05.2012, 23:45

Я за. Но только по индивидуально составленному календарю прививок. И только здоровому ребенку. Со старшей дочкой столкнулась с тем, что многим врачам все равно, здоровому или больному ребенку делать прививку, главное чтоб главврач «не поругал».

А если прививки не делать вообще, то это, на мой взгляд, больше похоже на русскую рулетку. Одно дело, если ребенок переболеет ветрянкой например (хотя осложнения тоже могут быть), и совсем другое, если полиомиелитом или гепатитом (где осложнения намного страшнее).
 Violetta

Прогресс 031-040

Темы: 6

Я против вакцинации! На наших детях проводится эксперимент

Сообщение saa6ka » 26.05.2012, 14:14

Я против вакцинации. Считаю что на наших детях проводится убийственный эксперимент.

Жить без вакцинации - это значить взять ответственность за своё здоровье и за здоровье ребёнка на себя, а не перекладывать на плечи медработников и компаний, которые производят вакцины! У матери есть всё, чтобы самой защитить ребёнка от всякой инфекции. Главное это вскармливание грудью и конечно же настоящая материнская любовь к ребенку...

На самом деле такой выбор мы делаем практически на каждом шагу своей жизни. Брать или нет на себя ответственность за свой завтрашний день и завтрашний день наших детей?

Делая выбор в пользу вакцин мы доверяем жизнь детей тем компаниям которые производят вакцины. А это в основном иностранные компании. Для нас Русских дураков у них достаточно этой инфекции. Тем более когда мы ещё за это и платим.
 saa6ka

Прогресс 011-020

Темы: 1

Есть ли врачи, которые против вакцинации?

Сообщение mistery2605 » 08.06.2012, 19:30

Есть ли врачи, которые против вакцинации?
 mistery2605

Прогресс 0-010

Врач не может быть против вакцинации

Сообщение Amanta » 19.06.2012, 15:08

Если Вы спрашиваете об обычных прививках ребенку, то они абсолютно необходимы. Врач не может быть против вакцинации. Если Вы боитесь аллергии, то их можно сделать осторожно, провериться перед этим.

Вакцинация не зло, и Пастеру не зря поставили памятник. Без вакцин человечество продолжало бы регулярно вымирать от десятка болезней, и еще десяток превращал бы наших детей в инвалидов, как полиомиелит. Вакцинация уже оправдала себя тысячи раз, спасая сотни миллионов жизней.
 Amanta

Прогресс 011-020

Своих детей я прививаю в обязательном порядке

Сообщение Маргарита » 01.07.2012, 22:37

Я - за прививки. Процент инвалидности и смертности от них значительно меньше процента смертности от дифтерии и столбняка. Мы все выросли с прививками, и своих детей я прививаю в обязательном порядке. Главное, что прививать нужно, когда ребёнок абсолютно здоров.
 Маргарита

Прогресс 011-020

Я против того как вакцинация проводится в России

Сообщение xtreeeem » 07.07.2012, 20:50

Я против того как вакцинация проводится в России, без предварительного обследования и в добровольно-принудительном порядке.
 xtreeeem

Прогресс 011-020

Я за! Только за обязательные прививки.

Сообщение Kosenko » 14.07.2012, 00:02

Я за! Только за обязательные прививки. Всякие дополнительные не делаю. Если все делать не будут - вернется оспа и всякая другая дрянь. Зачем? Просто во время прививки ваш малыш должен быть абсолютно здоров как минимум за месяц!

Врач может не знать, что у него 3 дня назад прекратился кашель или сопли и назначит прививку. Ваша задача - все сообщить врачу и не рисковать. Лучше подождать. Успеете. Все сделайте. Мы своему с 9 месяев начали прививки делать, до этого нельзя было. И ничего, все до 3-х лет сделали.
 Kosenko

Прогресс 0-010

Темы: 1

Педиатрам однозначно верить нельзя. Им вообще наплевать

Сообщение Allex2 » 19.07.2012, 19:37

Я против прививок! Своей дочери не делаю. Не хочу угнетать ее неокрепшую нервную систему и убивать иммунитет! Добровольная вакцинация сделана не просто так! Я знаю очень много примеров, когда детки страдали после прививок, особенно АКДС.

У одного ребенка была даже клиническая смерть. Педиатрам однозначно верить нельзя. Им вообще наплевать на наших детей, а насчет прививок они не то, что советуют, а заставляют. Вот и думайте почему? И никто ведь нам не скажет, что добровольная вакцинация, если родители не в курсе.
 Allex2

Прогресс 0-010

Образованные люди за прививки. Скромные умом - за болезни.

Сообщение Schastie » 02.08.2012, 23:08

Образованные люди за прививки. Скромные умом - за болезни.
 Schastie

Прогресс 0-010

Темы: 2

Сделали в понедельник 2 прививки в попу и ножку

Сообщение shurup56 » 13.08.2012, 18:19

Моему внуку сделали в понедельник 2 прививки в попу и ножку, после этого вечером поднялась температура 38 и выше что делать?
 shurup56

Прогресс 021-030

Темы: 5

Чем прививка то вам не угодила?

Сообщение Vitavin » 29.08.2012, 05:24

Во время болезни температура поднимается, советуют не сбивать-иммунитет с болезнью борется, антитела вырабатывает. А чем прививка то вам не угодила? Процесс тот-же самый. В организме начинают вырабатываться антитела к заболеваниям, от которых привили. Не пугайтесь.
 Vitavin

Прогресс 0-010

На следующий день всё нормализовалось

Сообщение papawa » 05.09.2012, 16:57

Когда мы делали эту прививку, нас врач предупредил, что ребёнок может быть беспокойным, плакать, может даже температура подняться.

Наш плакал сильно, спал плохо. А на следующий день всё нормализовалось.
 papawa

Прогресс 0-010

Почему родители закрывают глаза на последствия прививок?!

Сообщение PNattali » 18.09.2012, 19:09

Почему родители закрывают глаза как зомбированые на последствия прививок?!
 PNattali

Прогресс 0-010

Почему родители забывают о последствиях для не привитых?

Сообщение Finiq » 02.10.2012, 10:30

Почему родители забывают о последствиях для не привитых детей или для детей привитых, но приведенных на вакцинацию больными или не до конца вылеченными?

Вы врач? Вы знаете статистику, что можете утверждать о вреде вакцин? Или это ваши домыслы и размышления после просмотра передач и форумов антипрививочников ?

Вы серьезно считаете, что например, полиомелит может вылечить антибиотиками и все пройдет и никаких последствий не будет? Не смешите меня!
 Finiq

Прогресс 011-020

На страницу №1 — Вакцинация детей - за и против - отказ от вакцинации ребенка « НАЗАДВПЕРЕД » Вакцинация детей - за и против - отказ от вакцинации ребенка — На страницу №3

Вернуться в Здоровый образ жизни

Вакцинация детей - за и против - отказ от вакцинации ребенка