Intel или AMD Что выбрать?

Все о компьютерной технике - проблемы, выбор, обсуждение.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Intel или AMD Что выбрать?

Сообщение Justaway » 04.07.2012, 13:54

spack167 писал(а): Но если брать недорогой 4-х ядерный, то по мне лучше AMD.

Ну, если важна ТОЛЬКО цена, то да, лучше взять AMD. У них и платы подешевле будут, и процессоры.
Но, по сути, за те же деньги можно найти и у Intel процы, возможно даже пошустрее.
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение CIIJIuHC » 28.10.2012, 22:03

Intel работает безопасно но не на полную мощность,AMD с точностью до наоборот. Многим ходил винду и програмные обеспечения устанавливать,так на Intel больше жаловались. И вот вам такой вопрос:Кто нибудь находил ноутбук с AMD процессором и c видео картой GeForce? И поспрашивайте это в магазинах у консультантов :) Лично я такого еще не видел :)
 CIIJIuHC

Прогресс 021-030

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xclusiv » 03.11.2012, 18:35

Смотря какие процы сравнивать, так и не скажешь сразу какой бренд лучше, у обоих были удачные и не очень модели, насчет ноутов - существуют модели на амд с видяхами нвидиа(работаю в компьютерном магазине:), их мало, но в природе они есть, но с радеоном конечно выгоднее(crossfire x будет работать, т.к. в проце(а6, а8, а10 есть графическое ядро).
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Сообщение Александрдр » 25.11.2012, 07:35

В последние годы отдаю предпочтение интелу и на его базе (i5) собирал свой последний системник. А по существу, все зависит от того какую производительность вы хотите получить от будущего компьютера и, в том числе, насколько вы любите заниматься разгном.
На базе интел можно собрать более производительный компьютер и разгоняется проц от интела лучше чем AMD, но по соотношению цена/производительность интеловские решения как правило дороже (особенно топовые решения)
На базе AMD можно собрать крепкого среднечка с очень привлекательным параметром цена/производительность.
Ну а по надежности на мой взгляд одинаково приятно. Пользовался и тем и другим проблем не было.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Александрдр

Гость

Сообщение sana » 25.11.2012, 11:14

А вот обзорные статьи по тестированию и экспертные оценки большее предпочтение отдают все-таки Intel, при этом уверяя, что ценовая линейка с AMD большими различиями не обладает.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Blattopter » 09.02.2013, 18:44

Вот и сам думаю, какой комп собрать, большое подозрение на агрессивную рекламу Интел (не проплачено ли это?). Мне очень часто приходиться перебирать железо у знакомых, так самые большие проблемы и поломки на платформе Интел, хотя сам насмотревшись на агрессивную рекламу, склоняюсь к сборке компа именно на платформе Интела. Как быть? Умом понимаю, что сам сталкиваюсь с проблемами данной платформы, но реклама запарила мозг... :(

Blattopter

Гость

Сообщение 7995 » 06.09.2014, 16:04

AMD, можно биткоины майнить
 7995

Прогресс 011-020

Сообщение N71717 » 18.11.2018, 15:59

Кутх писал(а):Случилось так,что со времен первого пня у меня не было Интелов. Да и - то сказать, в те далекие времена AMD делала процессоры и лучше и дешевле, хоть и тогда интеловская пропаганда путала карты.

Сейчас пользую первый феном x4 9600 Black Edition, который кстати тоже ругали как могли и ничего, доволен пока. Однако, время идет и на следующий год собираюсь менять мать и процессор. Может быть попробовать Интел? Или вся похвальба в его адрес пустая пропаганда?
Что скажете?

Советую АМД.Они в основном малошумящие и архитектура построения очень хорошая.

N71717

Гость

На страницу №1 — Intel или AMD Что выбрать? « НАЗАД

Вернуться в Железо