Ремонт и настройка ПК.

Все о компьютерной технике - проблемы, выбор, обсуждение.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Ремонт и настройка ПК.

Сообщение user40202 » 14.03.2011, 13:38

Поделитесь опытом. Хотелось бы услышать отзывы о всех имеющихся в городе сервисных центрах по ремонту компьютеров. Начиная от качества обслуживания и заканчивая ценами на предлагаемые услуги.
 user40202

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ремонт и настройка ПК.

Сообщение Валерий » 08.05.2011, 13:35

Если техника приобреталась в магазине, центр по ремонту указан в гарантийном талоне. Если ПК собирали друзья и ставили программное обеспечения, лучше с пивом к ним. Самый лучший способ ремонта.
 Валерий

Бронза

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ariox » 04.09.2011, 11:37

Я сам собирал для себя свой пк и софт сам себе ставил. Подбор комплектующих производил через поисковик и заказывал в интернет-магазинах. Потом дома собрал все в мощную работающую машину и поставил софт. Все легко и просто!!!
 ariox

Прогресс 011-020

Темы: 5

Сообщение Mordog » 16.07.2012, 13:21

Думою , если знать железо на уровне "материнка подойдет к процессору", то лучше покупать комплектующие и собирать его самостоятельно. Будет вам и удовольствие от проделанной работы и опыта прибавится на будущее, не говоря об экономии средств. К примеру, я решил собрать папе ПК поблагодарить его, так сказать, за потраченные в своя время деньги на мой компьютер. Началось с того что я сохранил свой старый процессор заменив его на более производительный. К процессору подобрал материнскую плату, кстати АМ2 было очень непросто найти но в наличии или под заказ можно достать почти в любом приличном магазине. Системный блок мне принесли там был какой-то или 3 или 2 пень со всеми внутренностями, которых я успешно вынул и воткнул то что у меня было. Так мой папа 52 лет зашёл в мир информации и возможностей о чем ни я никто либо другой не жалеем. Потом протянул ему интернет с моего модема и построил сеть между моим и его ПК.
Не бойтесь экспериментов, ведь многие учатся самостоятельно. Спрашивайте и интересуйтесь, так как бесполезной информации не существует. Удачи всем Кулибиным 21 века.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Mordog

Гость

Сообщение Justaway » 16.07.2012, 19:14

Mordog
Думаю, когда в следующий раз буду обновлять комп - собирать полностью сам буду х))
Просто вдруг ещё не так что-то поставлю, руки ведь из жопы растут :D
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение xclusiv » 16.07.2012, 20:31

Да щас как правило сборка компа бесплатно в магазинах, в мэлте точно, так что можешь не париться, ну а windows сам, или друзья...или знакомые...
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Сообщение proskill » 25.07.2012, 22:03

Последний сервисный центр с которым сталкивался магазина DNS. Неисправность подтвердили довольно быстро, только потом очень долго ждал пока выдадут замену. Оказалось что у них процедура выдачи замены сменилась, и они там долго с этим разбирались ... Но думаю сейчас уже не будет таких проблем, я тогда более часа прождал.
 proskill

Прогресс 201-300

Темы: 2

Сообщение Justaway » 26.07.2012, 12:18

xclusiv писал(а):Да щас как правило сборка компа бесплатно в магазинах, в мэлте точно, так что можешь не париться, ну а windows сам, или друзья...или знакомые...

Это-то я знаю, но ведь самому собрать интереснее х)) Если руки оттуда растут, конечно...
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Сообщение xclusiv » 26.07.2012, 12:39

Не вижу смысла делать то, что тебе и так могут сделать другие:) Тем более, если еще и не уверен в результате...
 xclusiv

Серебро

Сообщение obozrevatel » 26.07.2012, 13:57

Лет 5 назад,тогда еще на старом компе у меня слетел биос,вручную восстановить не получилось.Пришлось нести в сервис,ближе всего был "Матрикс",но там не смогли мне помочь,отвез в "фортдиалог" и сразу же перепрошили (ждал около 30-40 мин).
 obozrevatel

Прогресс 071-080

Темы: 1

Сообщение TGR » 26.07.2012, 20:35

xclusiv писал(а):Не вижу смысла делать то, что тебе и так могут сделать другие:) Тем более, если еще и не уверен в результате...

в этом мире... лучше надеяться на себя... и не отдавать ту работу которую можешь сделать сам или с друзьями, чтоб в следующий раз сделать самому, так как в другое время может не быть или финансов, чтоб заплатить тому кто сделает или времени, чтоб до него доехать.
 TGR

Прогресс 151-160

Темы: 2

Сообщение xclusiv » 26.07.2012, 20:41

TGR писал(а):ак как в другое время может не быть или финансов

Так в том то и дело, что там собирают бесплатно...
 xclusiv

Серебро

Сообщение Mitnik » 26.07.2012, 20:49

Сервисных центров то достаточно, но доверять ли тем, кто хочет навариться с вас? Особенно на не знающих. Если уж решили отдать комп в сервис перед этим проконсультируйтесь с другом или знакомым, который разбиратется в этом и знает, что куда и почём это стоит. Чтобы хоть какой-то намёк иметь.
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Justaway » 26.07.2012, 21:00

xclusiv писал(а):Не вижу смысла делать то, что тебе и так могут сделать другие:)

Я же написал: интерес х) Все-таки интереснее, когда рискуешь провалится х)
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Вернуться в Железо

Ремонт и настройка ПК.