Сетевой кабель не подключен

Все о компьютерной технике - проблемы, выбор, обсуждение.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение xclusiv » 24.08.2012, 19:03

Столкнулся с такой проблемкой: собрали другу комп, поехал дома у себя поставил винду, антивирусы и прочую лабуду, у меня интернет(летаевский) работал с его системником без проблем. Привез ему системник, он подключил дом.ру, пришли техники через 2 дня и тут облом, не видит кабель(драйвера стоят, версия последняя с оф.сайта), с их ноута все нормально. Короче пришел я к нему, проблему в принципе я решил урезанием скорости до 10Мбит(дуплекс), но как-то не в кайф, проплатив тариф со скоростью 75 Мбит пользоваться только десятью... Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
P.S. На зяби у знакомого тоже с дом.ру такое было, но там ему я скорость урезал и заработало, он все равно инет для почты только использует, так что я и не заморачивался.
P.S.S. материнка Asus M5A97 Pro, сетевуха встроенная гигабитная Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet Adapter. Windows 7 x64 Ultimate сборка RU BEST(сборка проверенная временем, не глючная)
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сетевой кабель не подключен

Сообщение shilda » 24.08.2012, 20:35

Если провайтер не справился с этой проблемой, то нарядил сторонник чел знает как решить эту проблему. Думаю грамотней было бы написать принетзию провайдеру, пускай дадут письменный ответ.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение xclusiv » 24.08.2012, 21:38

shilda писал(а):Если провайтер не справился с этой проблемой, то нарядил сторонник чел знает как решить эту проблему. Думаю грамотней было бы написать принетзию провайдеру, пускай дадут письменный ответ.

Так в том то и дело, что с одной стороны, на их ноутбуке все нормально пашет(что и ответит провайдер в письменной форме), с другой стороны, на "летае" так же все пашет, то есть дело не в оборудовании и не в программной части... Насколько я понял, проблема в совместимости оборудования домрушного и клиентского, а вот где собака зарыта понять тяжеловато. Провайдеру тоже неинтересно разбираться, отпишутся, что дело в оборудовании клиентском и все...
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение shilda » 25.08.2012, 06:47

Должны предоставить тех. Характеристики оборудования, если ваше будет полностью соответствовать значи либо ваше оборудование не работает или их.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение LLIax » 25.08.2012, 21:36

shilda писал(а):если ваше будет полностью соответствовать значи либо ваше оборудование не работает или их.

поверь мне, в любом случае ТВОЕ оборудование можно выкинуть т.к. провайдер из-за тебя своё менять не будет...

з.ы. сколько человек надо чтобы поменять лампочку? :lol:
 LLIax

Прогресс 051-060

Темы: 1

Сообщение general77 » 26.08.2012, 07:22

Сделай проще - возьми у кого-нить внешнюю сетевуху и проверь с ней как будет работать;-)
 general77

Прогресс 011-020

Сообщение xclusiv » 26.08.2012, 10:41

Пробовал уже, внешнюю длинковскую ставил, предварительно в биосе отрубив встроенную результат тот же - пашет только на 10Мбитах, в остальных режимах "сетевой кабель не подключен". Да я уже плюнул на эту, другу вроде скорости хватает, а меня это вроде как и не касается, просто хотелось на будущее знать решение проблемки...
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение Justaway » 26.08.2012, 21:01

xclusiv писал(а):Windows 7 x64 Ultimate сборка RU BEST

Сразу все понятно. Диагноз - говносборка.
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение xclusiv » 26.08.2012, 22:11

Justaway писал(а):Сразу все понятно. Диагноз - говносборка.

Кому понятно? Вам?
xclusiv писал(а):сборка RU BEST(сборка проверенная временем, не глючная)

Учимся читать посты полностью(это не так сложно, как кажется)...Если я сам написал, что эта сборка проверена, то значит она проверена на протяжении немалого времени и не на одной сотне компов...Не убедил? Ну ладно... вчера на том компе была поставлена лицензионная чистая винда - результат тот же... Еще идеи есть? Только пожалуста реальные идеи, а не тупо набивание постов...
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение Serj » 03.01.2013, 19:51

Не пробовали драйвера сетевой карты обновлять? Может это поможет?

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Serj

Гость

Сообщение KellyDink » 06.03.2013, 09:07

А у меня точно такая же проблема. Правда урезание скорости не помогло:( на старых компьютерах пыталась поднять сервера, при подключении оного к обычному серверу все пашет, при подключении между собой, пишет кабель не подключен. Думала дело в сетевых картах, вот направляюсь в магазин за новыми, но теперь возникают сомнения поможет ли!

KellyDink

Гость

Сообщение LLEKS » 22.03.2013, 14:55

У меня тоже самое, на ноуте провайдера работает, а у меня ни внешняя ни новая PCI пишет сетевой кабель не подключен, хотя комп видит и с дровами все в порядке???

LLEKS

Гость

Сообщение LLEKS » 02.04.2013, 09:34

LLEKS писал(а):У меня тоже самое, на ноуте провайдера работает, а у меня ни внешняя ни новая PCI пишет сетевой кабель не подключен, хотя комп видит и с дровами все в порядке???

ОК! Проблема решилась путем замены кабеля, были скрутки, на ноуте более мощная сетевая пропускала сигнал, а мои нет. Вот так!!!

LLEKS

Гость

Вернуться в Железо