Как вы выбираете горшечные растения для дома?

Домашние питомцы, сады, цветы и подобное.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение iepetrova » 14.03.2011, 23:58

Когда читаешь литературу про домашние растения, то все специалисты твердят, что покупать нужно только те цветы, которым сможете создать оптимальные условия. Но, может, я этот цветок не хочу? И я всегда в магазине покупаю тот цветок, который мне нравится, и ухаживать тогда мне за ним нравится! Конечно, некоторые цветочки не выживают. :roll: Тогда я считаю, что это был не мой цветок и покупаю другой. А как вы выбираете себе горшечные растения? Слушаете советы или покупаете на эмоциях, а потом - как получится?
 iepetrova

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как вы выбираете горшечные растения для дома?

Сообщение Еленка » 17.03.2011, 22:32

Я вообще почти не покупаю. Что-то подарили друзья (кстати, гораздо умнее , чем дарить букет!), кое-какие листочки понравившихся цветов я срываю потихоньку там, где вижу( в поликлиниках, библиотеках, ЖЭКах, пр.), - они у меня всегда приживаются и потом хорошо растут.
 Еленка

Прогресс 201-300

Темы: 38
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение LenaMas » 17.03.2011, 22:45

Я растения для подоконника не покупаю вообще. Заниматься таким вот домашним садоводством, честно скажу, времени не хватает, поэтому предпочитаю неприхотливые растения. Поэтому преимущественно растут у меня разного рода кактусы.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение iepetrova » 20.03.2011, 21:21

А у меня кактусы гибнут. Поэтому я их не могу назвать неприхотливыми :)
 iepetrova

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3

Сообщение STatiana » 24.04.2011, 16:27

А я вообще не могу пройти мимо незнакомого комнатного растения. Иногда покупаю, иногда дарят (по моей подсказке). Многие выживают, растут и цветут, а некоторые гибнут. Но я не зацикливаюсь на поражении, а ищу свои ошибки в уходе, и со второй попытки часто удается подружиться с цветочком.
 STatiana

Прогресс 011-020

Сообщение londa » 24.04.2011, 17:00

Я всегда выбираю самые неприхотливые растения. Чтобы они требовали минимум ухода, да к тому же минимум полива. Ну какая радость покупать каждый год какие-нибудь цветы, если они гибнут или болеют? Правда недавно поддалась на уговоры мужа - купили жасмин. Цветок теперь чахнет на подоконнике. Его удобрять надо и к свету очень требователен.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mari » 25.04.2011, 08:32

Посмотрела на свои цветы - ни одного уже нет из тех, что были куплены, хотя всегда выбираю неприхотливые. А те, что брала у подруг и знакомых, растут. Непонятно, с чем связано. А еще наша кошка некоторые цветы обгрызает, приходится и ее вкусы учитывать.
 Mari

Золото

Темы: 19

Вернуться в Животные и растения