Котенок - за деньги или бесплатно?

Домашние питомцы, сады, цветы и подобное.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Lilia » 23.03.2011, 07:49

Уважаемые кошатники к вам вопрос - вы своих котят покупали или взяли по объявлениям "отдам в хорошие руки"? И не жалеет ли о своем выборе?
 Lilia

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Котенок - за деньги или бесплатно?

Сообщение Iris » 23.03.2011, 19:06

Я покупала своих кошечек, потому что я хотела волосатых и породистых)), а их в дар не отдают, к сожалению. О своем выборе не жалею, немного шерсть по дому напрягает... А вот следующий мой домашний любимец будет только лысый, например, сфинкс)).
 Iris

Прогресс 021-030

Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение LenaMas » 25.03.2011, 00:01

Мы брали бесплатно как раз по объявлению. Ведь таких объявлений, предлагающих котят в дар - масса. А вот зачем тратить деньги на породистых или экзотических котят - не понимаю! Неужто за деньги любовь можно купить?
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение yuliyaskiba » 25.03.2011, 21:55

Мы брали своего котенка бесплатно, с рук. И нисколько об этом не жалеем. Он уже совсем взрослый кот и самый лучший. А покупать нужно только породистых и родословных.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение Aniel » 30.03.2011, 00:19

Мы нашего котика нашли на улице. Пушистый рыжий огромный бесенок. Хоть паспорта у него нет, зато характер чудесный: добрый, ласковый, смешной.
 Aniel

Прогресс 041-050

Темы: 19
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Еленка » 08.04.2011, 03:01

Нашему сыну кошечку подарили на день рождения. Так и растут вместе с разницей в 4 года.
Но к вопросу о деньгах: я слышала, что если даже вам дарят животное, надо дать дарящему хоть 5 копеек...Чтобы животное было здорово и долго прожило у вас. Вроде, как примета такая...
 Еленка

Прогресс 201-300

Темы: 38
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Задунайская » 08.04.2011, 06:43

Еленка писал(а):Нашему сыну кошечку подарили на день рождения. Так и растут вместе с разницей в 4 года.
Но к вопросу о деньгах: я слышала, что если даже вам дарят животное, надо дать дарящему хоть 5 копеек...Чтобы животное было здорово и долго прожило у вас. Вроде, как примета такая...

Если брала котят у чужих людей, всегда платила. Хоть символически, но обязательно. Не всегда помогало, но хоть душа была спокойна - ведь хочется, чтобы у них (зверей) было всё хорошо.
 Задунайская

Прогресс 041-050

Темы: 5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SkDmVl » 16.04.2011, 08:07

У нас третий кот, вернее теперь кошка, то всех котов мы брали бесплатно. О! Вспомнил! Был у нас еще четвертый кот, вот его мы купили у бабушки на рынке, говорила породистый, но он у нас умер через 5 дней, а бесплатная кошка живет восьмой год.
 SkDmVl

Прогресс 011-020

Сообщение Mari » 17.04.2011, 12:50

Нашу кошку нам подарили друзья, как раз пришлось к дню рождения сына. Они верят в приметы, поэтому потребовали с нас рубль. Я нашу Кузю ни на какую породистую не променяю.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение Mariana » 28.04.2011, 11:16

Мы свое чудо тоже бесплатно получили (точнее, за символическую плату). Не породистая, но самая любимая! :) Я не вижу смысла покупать. И не потому что денег жалко, ни в коем случае. Просто зачем помогать кому-то делать бизнес, если вокруг столько маленьких, чудесных, пушистых комочков, которые нуждаются в любви и заботе.
 Mariana

Прогресс 031-040

Темы: 1

Сообщение Варвара » 29.04.2011, 10:58

Кошку я подобрала еще облезлым котенком в своем подъезде. Уже 11 лет с нами живет. Пушистая и важная. Если буду еще брать, тоже брошеного возьму. Хоть кому-то помогу.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение iloshinka » 15.05.2011, 12:07

Если вы хотите хорошего, породистого кота, то его естественно нужно покупать, а не брать по объявлению, к тому же по объявлению можно взять очень больного котенка, который может не выжить, а при покупке в нормальных местах, вы от этого застрахованы.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение michax » 16.05.2011, 19:53

Насчет денег - если берете у кого-то то нужно заплатить (чтоб животное не погибло - примета такая). А если так нашелся то естественно бесплатно - как пришло так и ушло (тоже примета :yes:)
 michax

Прогресс 041-050

Темы: 4

Вернуться в Животные и растения