Растения для начинающих садоводов

Домашние питомцы, сады, цветы и подобное.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Растения для начинающих садоводов

Сообщение Масяня » 23.03.2011, 09:09

Недавно поняла, что у меня никогда не было комнатных растений. Только одинокий кактус, который я все время забываю полить. Захотелось оборудовать в комнате полочку с цветочками. Какое растение выбрать? Красивое и неприхотливое в уходе.
 Масяня

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Растения для начинающих садоводов

Сообщение Iris » 23.03.2011, 19:03

Могу поделиться с вами собственным опытом. У меня тоже никогда не было дома растений и тут однажды захотелось)). Я купила Пеперомию. Особого ухода или температуры она не требует, растет у меня на окошке, поливаю раз в неделю. Купила полгода назад, а она уже 2 раза цвела початками. Кстати, Пеперомия удаляет вредные бактерии и опасные микробы, так что ее просто нужно иметь у себя дома на подоконнике!
 Iris

Прогресс 021-030

Темы: 10

Сообщение STatiana » 21.04.2011, 18:33

Самые полезные и неприхотливые растения, которые нетрудно растить даже "ленивому" цветоводу - это хлорофитум и сансевьера. Поливать их надо тогда, когда просохнет почва. Ну а если забудете полить - растение не погибнет, и "возродится" после очередного полива.
 STatiana

Прогресс 011-020

Сообщение londa » 29.04.2011, 13:40

Купите себе орхидею. Хоть она и стоит дорого, но в уходе абсолютно неприхотлива, поливать ее надо редко и мало, а вот цветет она невероятно красиво.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение STatiana » 03.05.2011, 14:17

londa писал(а):Купите себе орхидею. Хоть она и стоит дорого, но в уходе абсолютно неприхотлива, поливать ее надо редко и мало, а вот цветет она невероятно красиво.

Для цветения орхидеи ей нужно обеспечить холодную зимовку на балконе, но при этом надо следить чтобы растение не замерзло. Так что легка в уходе орхидея только в первый год, а потом не каждому удается возродить ее.
 STatiana

Прогресс 011-020

Сообщение londa » 12.05.2011, 13:39

У меня живет на подоконнике, и цветет регулярно. Никуда не убираю специально. Я с другими своими цветами сравниваю, оказалась она самая нетребовательная
 londa

Прогресс 121-130

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kow » 20.05.2011, 15:51

Советую завести обычную герань. Она и цветёт красиво, и уход простой. Раньше в каждом доме она была. Говорят, что она негативную энергию убирает в доме.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение ЛарисаV » 21.05.2011, 11:07

Хорошо бы знать условия, при которых будет расти растение. Фиалку на южном окне не вырастить, а герань на северном. У каждого свои условия и требования. Многие растения отлично растут на фитильном поливе, при этом способе поливать достаточно раз в неделю или 10 дней. Я многие растения перевела на фитильный полив и довольна.
 ЛарисаV

Прогресс 011-020

Сообщение LLIax » 16.08.2012, 15:36

герань уж очень сильно пахнет
 LLIax

Прогресс 051-060

Вернуться в Животные и растения