Ротвейлер за и против!?

Домашние питомцы, сады, цветы и подобное.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Ротвейлер за и против!?

Сообщение Воланд » 15.03.2011, 00:37

У меня породистый ротвейлер! Гуляю с ним во дворе, большинство людей живущих в нашем доме относятся не в положительную сторону. Я всегда одеваю намордник и выхожу с поводком. Мое мнение: я очень люблю своего питомца и менять своего четырех лапого друга на соседку маразматичку не собираюсь, всегда на прогулках во дворе принимаю меры предосторожности, при провоцировании моего четырехлапого! А вот и сам вопрос: кто за то чтобы я мог гулять во дворе со своей собачкой, а кто против, и почему?
 Воланд

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Re: ротвейлер за и против!?

Сообщение happy » 15.03.2011, 05:33

я вообще обожаю собак и всеми руками "за", но есть еще такие вещи как законы и благо вы их соблюдаете (я про намордник и поводок), возможно кому то не нравится то, что собака исполняет свои нужды во дворе? ну на это тоже есть закон про пакетик и совочек. но никто не имеет права Вам запретить гулять с собакой и тем более никто не имеет права заставить вас поменять питомца.
 happy

Прогресс 0-010

Re: Ротвейлер за и против!?

Сообщение Aniel » 19.03.2011, 03:02

Не понимаю ваших соседей. Вы же по правилам выгуливаете. Я голосую "За" в том случае, если вы убираете за своей собакой.
 Aniel

Прогресс 041-050

Темы: 19
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение uka » 20.03.2011, 03:16

У нас когда то жил ротвейлер, очень был воспитан и никогда зря ни на кого не проявлял агрессию, а люди скорее пугаются не конкретно вашей собаки, а разных стереотипов навязанных желтой прессой, насчет агрессивности и тому подобного, хотя на самом деле все зависит от воспитания конкретной собаки. Тем более Вы выгуливаете по всем правилам. Так что я ЗА!
 uka

Прогресс 021-030

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кот » 20.03.2011, 04:21

Есть категория людей, которые не любят не просто собак, а и всех животных, это злые и мрачные люди. Обращать внимание на таких людей не стоит, а просто занимайтесь своим любимцем.
 Кот

Прогресс 051-060

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Ротвейлер за и против!?

Сообщение Чимка » 06.10.2016, 06:49

По закону нельзя гулять во дворе с сабаками, даже если она в наморднике. Выгул на спец. площадках и на пустырях. Есть люди, которые фанатично любят своих собак и забывают, что собака может причинить вред окружающим. У меня мама работает в детской больнице и сколько там несчастных случаев с собаками....и сколько искалеченных детских судеб. Причем кусают и домашние и уличные.
 Чимка

Прогресс 021-030

Темы: 2

Ротвейлер за и против!?

Сообщение свен » 25.05.2017, 10:47

Чимка писал(а):По закону нельзя гулять во дворе с сабаками, даже если она в наморднике. Выгул на спец. площадках и на пустырях. Есть люди, которые фанатично любят своих собак и забывают, что собака может причинить вред окружающим. У меня мама работает в детской больнице и сколько там несчастных случаев с собаками....и сколько искалеченных детских судеб. Причем кусают и домашние и уличные.

В этом случаи вме же нужно знать свою собаку и если она действительно склонна причинить вред, то даже ограничить выгул.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
свен

Гость

Ротвейлер за и против!?

Сообщение хамза » 25.05.2017, 10:51

А я за, нормальная пошла, правда трудно дается обучению, а в остальном без замечаний. У товарища есть ротвейлер, еще щенком отдал в кинологический центр - обучили всему, даже как вести себя в плотном потоке людей..

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
хамза

Гость

Ротвейлер за и против!?

Сообщение ВалентинкаЯ » 03.06.2017, 17:37

Я - против. Только в частном доме.
 ВалентинкаЯ

Прогресс 031-040

Темы: 4

Ротвейлер за и против!?

Сообщение Sazonov » 14.12.2017, 17:16

я бы завел себе)Нормально воспитать его и будет он добрым и любвеобильным
 Sazonov

Прогресс 0-010

Ротвейлер за и против!?

Сообщение taratorkaYa » 02.12.2018, 17:13

знаете, собака - замечательно животное. Но, с ним нужно правильно обращаться, особенно с бойцовской породой. Случаи когда животное становится неадекватным крайне редки, но не хотелось бы чтобы мы пополнили эту статистику. Лучше более спокойную породу брать, типа лабрадора и будут все спокойны
 taratorkaYa

Прогресс 0-010

Вернуться в Животные и растения

Ротвейлер за и против!?