Собака или кошка?

Домашние питомцы, сады, цветы и подобное.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Собака или кошка?

Сообщение yuliyaskiba » 07.06.2011, 04:13

Кого вы больше предпочитаете воспитывать дома: собаку или кошку? Кто вам больше по душе? Или у вас живут и кошки, и собаки?
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Собака или кошка?

Сообщение milavik » 07.06.2011, 08:44

Я предпочитаю собак. Они не гуляют сами по себе, более чистые, не лазают по помойкам и подвалам. Собака более послушная и поддается дрессировке. Кошка если не хочет не даст себя погладить и она часто мяукает, особенно когда приходит определенный период. Кошек часто крадут или травят, а любимого питомца тяжело терять.
 milavik

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Серафима » 08.06.2011, 14:14

Женщине всегда была ближе кошка, это идёт ещё из истории человечества. Собаку приручил мужчина как помощницу на охоте на дикого зверя, а кошку - женщина для борьбы с домашними грызунами. Наверное поэтому я кошек больше люблю.
 Серафима

Серебро

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Goshia » 08.06.2011, 19:36

Я не согласен с предыдущим постом, нашу собаку жена любит не меньше чем я, хотя кот у нас тоже есть. Жена с дочерью отбили маленького котенка у дворовых собак, мы его вылечили, и оставили жить у нас.
 Goshia

Бронза

Сообщение max8890 » 08.06.2011, 21:46

я считаю что собака или кошка это дело каждого, но лично у меня кошка британка, просто почему кошка меньше хлопот чем с собакой, особенно у городского жителя,и выгуливать не надо, купил корма сводил в ветлечебницу 1 в месяц, да и простокошка както больше по душе,с детства не люблю собак))))))))))
 max8890

Прогресс 0-010

Сообщение Demodulator » 10.06.2011, 16:29

Кошка - идеальный вариант для городского жителя (не берем во внимание владельцев особняков, таун-хаусов и т.д.). Кроме того, британские ученые установили, что женщины, у которых есть кошка, живут дольше.
 Demodulator

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kow » 10.06.2011, 17:33

Кошка намного лучше, она не ест всякую дрянь на улице, не приносит в дом грязь, и не воет когда хозяев нет дома. У меня кот перс и я довольна.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение Mari » 11.06.2011, 19:31

Для меня лучше кошка, не хотела бы я гулять с собакой в любую погоду. Наша кошка на улицу не выходит, боится, блох у нее нет, если бы еще не линяла - была бы идеальной.

А вообще спор ни о чем. Лишь бы животному было хорошо.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение vagabundo » 12.06.2011, 14:10

У меня частный дом - есть и собака, и кот. Ребёнок играет с обоими животными, каких - то особых предпочтений одного перед другим у меня нет :)
 vagabundo

Прогресс 201-300

Темы: 8

Сообщение anxella » 15.06.2011, 21:56

Отдаю предпочтение кошкам, потому что они, на мой взгляд, добрее и нежнее. Хотя собаки тоже отличные питомцы, они и охраняют, и хранят верность, выражают свою любовь. Так что каждый должен сам для себя решать, к кому у него лежит душа.
 anxella

Прогресс 071-080

Темы: 3

Сообщение Irina1971 » 20.06.2011, 11:40

А я за собак! Они искренне любят своего хозяина. Так приятно, когда по возвращении домой к тебе бросается твой любимый пес и виляет хвостом. А кошки делают вид, что независимы, и приласкаются к хозяину, только если этого захочется им самим.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение ruina » 21.06.2011, 19:12

Кошки - это самая большая радость в жизни ! Нежные , ласковые , игривые , а как они прекрасны когда они маленькие !
 ruina

Прогресс 011-020

Сообщение Lana87 » 23.06.2011, 15:59

Мне больше нравятся собаки, они умные и верные! У меня сейчас есть собака, которую зовут Ханни, я её очень сильно люблю и ни за что не променяю на кошку! Кошки на мой взгляд очень холодные по душе, поэтому с ними особо ничего не попишешь!
 Lana87

Прогресс 111-120

Темы: 27

Сообщение Kolibri » 13.07.2011, 11:54

У меня в жизни были только кошки. Может быть, потому что ухода она меньше требует. И от собак все-таки псиной пахнет. Но с кошками мне не везло, все вредные, себялюбивые, не признающие авторитета хозяина. Вот задумывалась сейчас о покупке маленькой собаки. Они очень привязаны к хозяевам и дарят много любви, все-таки в отличие от кошек они доноры, а не вампиры. Нам, мне и моему мужу - вампирам, не помешало бы такое прелестное существо)
 Kolibri

Прогресс 0-010

Сообщение Yosik » 31.08.2011, 13:42

Я люблю как собак, так и кошек. Кошке требуется меньше вашего времени, за ней проще ухаживать, не нужно выгуливать или дрессировать. Но собаки, со своей искренностью и неповторимым обаянием, приносят мне гораздо больше радости.
 Yosik

Прогресс 101-110

ВПЕРЕД » Собака или кошка? — На страницу №2

Вернуться в Животные и растения

Собака или кошка?