Собака и выставка

Домашние питомцы, сады, цветы и подобное.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Собака и выставка

Сообщение Lana87 » 11.07.2011, 17:33

У многих из нас есть собаки, которые имеют свою родословную! У меня лично лабрадор, я с ним хожу на различные выставки, где мы занимаем разные места! А вы со своей собакой ходите на выставки? Обсуждаем!
 Lana87

Прогресс 111-120

Автор темы

Темы: 27
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Собака и выставка

Сообщение sana » 11.07.2011, 18:03

Мой английский коккер-спаниель- безусловно красавчик(за это и получил малую золотую медаль), однако абсолютно не привычен к таким мероприятиям. За три часа выставки он просто измотал меня. На следующую выставку идти с ним не собираюсь.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Goshia » 11.07.2011, 20:04

Я несколько лет со своей собакой - эрдельтерьером ездил на всевозможные выставки, и сейчас моя собак юный чемпион страны. Но, вот уже два года, как на выставке не был ни разу.
 Goshia

Бронза

Сообщение yuliyaskiba » 12.07.2011, 16:01

Чтобы ходить со своим питомцем на выставки, в него нужно вложить кучу денег. Так сказать, привести его в товарный вид.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение Irina1971 » 13.07.2011, 13:48

У меня была собака, белый пудель, были с ней на двух-трех выставках. Получили малые и большие золотые медали. Но это был настоящий кошмар! Собака пугалась большого количества народа, поджимала хвост, отказывалась ходить по кругу. В общем, больше мы ее решили не мучить и в выставках не участвовать.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Goshia » 29.07.2011, 22:58

Я согласен с yuliyaskiba, выставки - это дело дорогое, ведь, за международные выставки вносится оплата эквивалентная определенной сумме в евро, плюс сама поездка, плюс подготовка экстерьера собаки. Но, я все же, если будет возможность, на выставки буду ездить обязательно.
 Goshia

Бронза

Сообщение Fekla83 » 02.08.2011, 16:13

У меня жесткошерстная сучка ягдтерьера. Но мы с мужем не охотники. Я водила её на выставку собак всех пород, правда, в класс беби (до полугода). Поставили "оч. хор.". Я расстроилась. Но вот собака подросла, думаю, свожу её ещё на пару выставок, а там посмотрим.
Согласна со сказанным выше. Для собак выставка - очень сильный стресс.
 Fekla83

Прогресс 061-070

Темы: 10

Сообщение LenaQ » 06.10.2011, 08:13

Не совсем поняла про медали. Возможно, это было много-много лет назад, сейчас на выставках собак нет такого понятия - малая или большая медаль, собаки на выставке получают оценки и сертификаты САС, лучшие из них -места в Бестах, породных или общепородных.

Выставка для собак, безусловно, не самое веселое времяпровождение, но для нормальной, социализированной собаки выставка не может быть стрессом.

Fekla83, что-то вы напутали. В классе Беби нет оценки оч.хор

с сайта РКФ
" В классе щенков (беби) присуждаются следующие оценки:
Очень перспективный (very promising)
Перспективный (promising)
Мало перспективный (little promising)
Неперспективный (not promising)
 LenaQ

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Goshia » 16.10.2011, 17:43

Я медали видел только на одной национальной выставке, ее давали победителям бестов, но, обычно награды - это кубки, и корм, иногда победителям также дарят бытовую технику.
 Goshia

Бронза

Сообщение Starikhan » 16.12.2011, 08:31

Жена ездит с нашим Чёрным Русским терьером на выставки. Пока безуспешно. Все главные призы и степени получают собаки из профессиональных питомников. Хотя наш ничем не хуже.
 Starikhan

Прогресс 121-130

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Goshia » 22.12.2011, 22:07

Для собаки самое главное - это экстерьер, и если с этим что-то не так, то кинологи не дадут хорошей оценки на выставке.
 Goshia

Бронза

Сообщение Sarafan » 23.12.2011, 14:17

С собакой можно ходить на выставки, но это не так увлекательно, как выступление с обученной собачкой на конкурсах. Самому приятно будет с собакой гулять на собачьей площадке, обучая ее.
 Sarafan

Прогресс 071-080

Темы: 4

Сообщение LenaQ » 25.12.2011, 16:25

Goshia писал(а):Для собаки самое главное - это экстерьер, и если с этим что-то не так, то кинологи не дадут хорошей оценки на выставке.

Чушь собачья. Для собаки самое главное - быть адекватной и здоровой собакой. Экстерьер собаки дело пятое, потому хотя бы, что на выставке вы бываете десять раз в год, а живете со своей собакой - постоянно.
Sarafan, судя по вашему посту у вас нет опыта с дрессировкой собачки?))

Владельцу РЧТ действительно советую больше времени и душевных сил уделять дрессуре, всеж собака у вас -служебная, не диванный валик.
 LenaQ

Прогресс 011-020

Темы: 1

Вернуться в Животные и растения

Собака и выставка