Пенсионный возраст в России.

События, происшествия, истории. Обсуждение проблем.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Starikhan » 06.03.2011, 06:59

Дмитрий Медведев в интервью, данном журналистам "Российской газеты" сказал, что пенсионный возраст для российских граждан, в ближайшее время увеличиваться не будет. Что думает уважаемый форум по этому поводу? Объективные основания для этого есть сказал президент, но примеры скоропалительных решений могут вызвать общее недовольство. Получиться ли, чтобы "волки были сыты и овцы целы" в этом немаловажном вопросе.
 Starikhan

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Пенсионный возраст в России.

Сообщение Пётр » 06.03.2011, 07:24

Да, услышал я это от ДАМ и вспомнил, кстати, или нет, не знаю, ЕБН, когда он в середине 1998 года на рельсы лечь обещал! Помним все, чем это закончилось! Как бы и тут такого не произошло!
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Hellin » 06.03.2011, 15:54

Starikhan писал(а): Объективные основания для этого есть сказал президент,

Конечно, объективные показания есть. А вы не задумывались какие? Это, конечно мое субъективное мнение, но может кто меня и поддержит. А объективные основания: почти все члены Государственной Думы предпенсионного возраста. Наверняка многие думают поскорее уйти на одых, причем хорошо оплачиваемый отдых. А тут вдруг решают продлить пенсионный возраст. Каково? Есть в этом доля правды? А чисто с экономической точки зрения пенсионный возраст поднимать необходимо. Человек за такой маленький период (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) просто не успевает заработать себе более менее достойную пенсию
 Hellin

Прогресс 041-050

Темы: 15
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение yuliyaskiba » 09.03.2011, 19:14

Уже давно говорят об увеличении пенсионного возраста, несколько лет точно. Все равно рано или поздно лет на 5 увеличат. Пенсионеры все равно продолжают работать, а какая экономия бюджета тогда будет.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение Гриша » 12.03.2011, 00:04

Hellin писал(а):
Starikhan писал(а): Объективные основания для этого есть сказал президент,

Конечно, объективные показания есть. А вы не задумывались какие? Это, конечно мое субъективное мнение, но может кто меня и поддержит. А объективные основания: почти все члены Государственной Думы предпенсионного возраста. Наверняка многие думают поскорее уйти на одых, причем хорошо оплачиваемый отдых. А тут вдруг решают продлить пенсионный возраст. Каково? Есть в этом доля правды? А чисто с экономической точки зрения пенсионный возраст поднимать необходимо. Человек за такой маленький период (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) просто не успевает заработать себе более менее достойную пенсию

Извините, а сколько Вам лет? Когда Вам будет больше 50, я не думаю, что Вы будете говорить, что пенсионный возраст нужно поднять. А пенсию можно зарабатывать и будучи уже на пенсии
 Гриша

Прогресс 061-070

Сообщение Arada » 12.03.2011, 19:44

Я считаю, что у нас в стране пока рано увеличивать пенсионный возраст. У нас средняя продолжительность жизни мужчин составляет 61,5 года. О каком увеличении пенсионного возраста может идти речь? Экономическая выгода есть, да. Эту пенсию просто некому будет платить.
 Arada

Прогресс 011-020

Сообщение Rishat » 23.03.2011, 03:27

Из-за этого и увеличивают пенсионный возраст. Представляете какие суммы будут оставаться в гос. бюджете... А молодежь куда девать, где они должны работать?
 Rishat

Прогресс 0-010

Сообщение maks » 29.03.2011, 23:43

у нас просто глупо увеличивать пенсионный возраст, столько людей и так до пенсии не доживают.
европейцев жалко, им его поднимают, причём у них пенсионный возраст и так не меньше нашего был
 maks

Прогресс 0-010

Темы: 2

Сообщение Воланд » 30.03.2011, 06:51

Европа живет в других климатических и окружающих их условий намного благоприятнее чем в нашей необъятной России Мое мнение в Европейской части России поднять пенсионный возраст, а в азиатской оставить на прежний уровне, создастся дополнительный поток людей и денежных средств из Центральной России в азиатскую часть нашей страны, что благоприятно скажется на экономике страны в целом.
 Воланд

Прогресс 0-010

Темы: 6

Сообщение Elenna » 16.04.2011, 21:51

Объективный показатель для повышения пенсионного возраста один: снижение рождаемости за последние 20 с лишним лет (причём катастрофическое). Ведь каких законов ни принимай, какую пенсионную систему не выстраивай - всё равно всё сводится к одному: пенсионеров содержат работающие граждане. И повышение пенсионного возраста - очевидно, попытка хоть как-то уменьшить этот дисбаланс, когда пенсионеров станет больше, чем работающих.
 Elenna

Прогресс 201-300

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение kow » 26.04.2011, 13:34

Я думаю, что пока этого делать не будут, по крайней мере в ближайшие 2-3 года. В стране и так проблем хватает. Мне бы не хотелось, чтобы это случилось.
 kow

Серебро

Темы: 29

Вернуться в Жизнь города Набережные Челны