Выставка елочных игрушек

События, происшествия, истории. Обсуждение проблем.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Выставка елочных игрушек

Сообщение Челны-Новости » 20.11.2012, 12:43

Выставка  елочных игрушек

Традиционно к Новому году Музей истории города готовит выставку старинных елочных игрушек и открыток. В этом году сотрудники Музея объявляют конкурс среди жителей города на самую старую новогоднюю игрушку и открытку самого раннего года выпуска. Любимую и дорогую сердцу игрушку необязательно сдавать в фонды Музея навсегда, выставка собирается также и из предметов, принятых на временное хранение. Экспонаты можно приносить в Музей до середины декабря.

Выставка «Деды морозы, Снегурочки и прочая новогодняя мишура» продлится до 13 января.

Итоги конкурса будут подводиться под Старый Новый год. Победители получат награды.

Все принятые новогодние атрибуты будут участвовать в номинациях:

•«Самая старая елочная игрушка»,

•«Новогодняя поздравительная открытка самого раннего года выпуска»,

•«Игрушка с интересной историей»,

•«Самый оригинальный карнавальный костюм»,

•«Ёлочная игрушка, получившая наибольшее количество зрительских голосов».

Дополнительная информация по тел. 71-39-81.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Источник:
Nabchelny.Ru
“Вторник, 20 Ноября 2012, 09:47”
 Челны-Новости

Робот

Автор темы

Темы: 2497
Изображения: 219
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выставка елочных игрушек

Сообщение Елена1979 » 20.11.2012, 15:40

Это великолепно!!!! Честно сказать такие мероприятия заставляют хоть иногда коснутся детства, доброты, ласки, если бы по чаще взрослые совершали подобные поступки возможно и воен бы не было.
 Елена1979

Прогресс 0-010

Сообщение IZOLDA22 » 20.11.2012, 21:54

От подобных мероприятий становится тепло и радостно на душе. В наше время компьютеров и телевизора увидеть открытки из прошлого века, игрушки, которые хранились десятилетиями, окунуться в детские воспоминания - это ли не счастье? Предвкушение праздника, детская вера в Деда Мороза, ожидание чуда, елочный запах... Простые, но такие дорогие детскому сердцу игрушки... Эх, детство... Так и нахлынули воспоминания!
 IZOLDA22

Прогресс 021-030

Темы: 2
Изображения: 0

Сообщение муха75 » 21.11.2012, 05:40

Ну неужели у нас ничего нового и интересного придумать нельзя, кроме как старые вещи перетряхивать. Давайте еще конкурс устроим у кого самая старая елка сохранилась.
 муха75

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение IZOLDA22 » 21.11.2012, 21:48

муха75 писал(а):Ну неужели у нас ничего нового и интересного придумать нельзя, кроме как старые вещи перетряхивать. Давайте еще конкурс устроим у кого самая старая елка сохранилась.

Давайте! Откуда столько негатива? Очень доброе и позитивное начинание! Люди хранят старые игрушки как память о детстве, о родителях, создают предпраздничное настроение! Не нравится - проходите мимо!
 IZOLDA22

Прогресс 021-030

Темы: 2
Изображения: 0

Сообщение КсюДе » 21.11.2012, 23:11

Я тоже не пойму, что тут плохого? Это ведь наша история. А я специально храню парочку украшений из бабушкиных "запасов", чтобы показать детям. По-моему, очень позитивная, светлая выставка, напоминание о том, что всеми любимый праздник не за горами.
 КсюДе

Прогресс 011-020

Сообщение Aurioniki » 21.11.2012, 23:28

Посмотрела на фотографии - вспомнилось детство, когда еще бабушкиными игрушками елку наряжали - они были очень старыми и хрупкими, что до сегодняшнего дня ни одной не дожило. Приятно посмотреть на такую выставку и вспомнить былые дни.
 Aurioniki

Прогресс 091-100

Темы: 7

Сообщение Маринушка » 23.11.2012, 17:37

От подобных мероприятий сразу вспоминается беззаботное и такое дорогое детство. Очень здорово, что организовали такое мероприятие, но, на мой взгляд, было бы интереснее организовать конкурс костюмов на определенную дату, и чтобы люди пришли в них, а не приносили их с собой.
 Маринушка

Прогресс 011-020

Темы: 5

Сообщение Mari » 24.11.2012, 01:38

И мне детство вспоминается каждый Новый год. На титул самых старых наши игрушки вряд ли могут претендовать, но они самые любимые.
Здорово, что придумали такой конкурс.
Я бы еще к нему добавила старые новогодние фотографии.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение klaro4ka » 24.11.2012, 10:05

Не совсем понятно, на какой возраст рассчитана акция. Я очень сильно сомневаюсь, что взрослое население примет участие в выставке. У них к Новому году появляются другие дела. Лучше было бы провести выставку среди школьников.
 klaro4ka

Прогресс 201-300

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение elma2412 » 24.11.2012, 12:45

Отличное мероприятие! так люблю Новый Год, словно снова возвращаешся в детство. Обязательно приду на выставку и принесу свою любимую елочную игрушку.
 elma2412

Прогресс 041-050

Темы: 4

Сообщение Anatolii » 24.11.2012, 13:43

Mari писал(а):И мне детство вспоминается каждый Новый год. На титул самых старых наши игрушки вряд ли могут претендовать, но они самые любимые.
Здорово, что придумали такой конкурс.
Я бы еще к нему добавила старые новогодние фотографии.

Вообще то это не конкурс, а выставка. А вообще признайтесь честно, кто уже сходил на эту выставку и кому она действительно понравилась. На мой взгляд - прошлое это прошлое, нужно двигаться вперед, а не за воспоминаниями. Еще небось и платная выставка. На мой взгляд, так лучше пойти прогуляться по свежему воздуху.
 Anatolii

Прогресс 0-010

Сообщение babusika » 25.11.2012, 16:25

Ну и что интересного? У меня этих открыток и вот таких же стеклянных фигурок-игрушек три ящика стоят. Могу вообще первое место занять. Просто нужно повод чтобы собрать лишнюю денежку за вход? Молодцы...
 babusika

Прогресс 041-050

Темы: 6

Сообщение РоманБ » 27.11.2012, 22:45

Подобные выставки - отличная вещь. Да только попасть на нее будет неплохим развлечением, а уж если еще и какие-то денежки будут, то можно парочку обновок для елки прикупить
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Valium » 28.11.2012, 01:52

У меня тоже хлама на чердаке хватает. Но это ведь не значит что я тоже вот так буду всё на показ выставлять. Может старую лыжу достать, или гирлянду где половина лампочек разбита.
 Valium

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Выставка елочных игрушек — На страницу №2

Вернуться в Жизнь города Набережные Челны

Выставка елочных игрушек